Pull to refresh

Comments 10

Показывать нечего. Единственное, что видно из элементов утилиты и не является показываемым контентом — чёрный фон.
А почему нельзя использовать стандартные утилиты? При сортировке фотографий очень полезной фичей является возможность выставления рейтинга и возможность фильтрации с учетом проставленных рейтингов. Для скорости работы можно создавать превью. И еще очень важный момент — качество масштабирования фотографии. Не знаю, как объяснить. Иногда, при уменьшении масштаба фотографии, резко падает качество.
Кстати, для быстрого просмотра фотографий, лично я использую стандартный XP-шный просмоторщик.
Цели немного разные. Надо из 1000 фотографий на винчестере оставить 10 понравившишся. Быстрее получится сразу удалять ненужные, чем всем проставлять рейтинг, потом сортировать по рейтингу и удалять с низким. Стандартный виндовый просмотрщик не тестил, но сомневаюсь что «скорость отклика» на переключении 24 МП фото по 16 МБ каждая будет моментальным (если там тоже нет прекеширования).
Не специалист в алгоритмах масштабирования и сглаживания, но используемый в PhotoSlider'ере InterpolationMode.HighQualityBicubic + SmoothingMode.HighQuality + CompositingQuality.HighQuality у меня нареканий не вызывает. Возможно можно сделать ещё лучше, не изучал этот вопрос.
Серьезно, посмотрите на стандартный просмотрщик. В свое время он открывал у меня файлы, от которых тот же ACDSee падал.
Про удаление брака никто не спорит. Но и рейтинги не для этого.
Если интересно, как делаю я(я говорю сейчас не про RAW, а про JPEG). Я сам занимаюсь фотографией и также перелопачиваю тонны фотографий.
Через просмотрщик листаю фотки, попутно удаляя весь брак. Причем, брак конкретный — недосвет, пересвет, промах фокуса и тп. Потом прохожу еще раз и удаляю неудачные кадры — глаза закрыты, рука не так лежит и тому подобное.
Затем все это открывается в том же ACDSee и рассматривается детально, проставляются рейтинги — «отлично», «хорошо», «можно поработать» и так далее.

И еще вариант, когда я смотрю чужие работы в поисках идей. Опять-таки проставляются рейтинги, при помощи которых потом можно очень быстро выбрать нужные фото.
Глянул встроенную в Vista. Шустро, но моя всё-таки чуть шустрее. Хотя если напрямую не сравнивал бы, не заметил бы.
Вот только запрос на удаление файла всё портит. Может его можно отключить, конечно, но я предпочту ездить на своём велосипеде. :)
* Моя шустрее, пока прекэшированные фото есть. Как только кончаются, сильно медленее
С чем не справится, например, XnView?
Не попадалась в руки. Глянул. Скорость не плоха, но достигается ценой хитрости: сначала показывается версия без сглаживания, которая потом заменяется на версию со сглаживанием. Причём она ещё и смещена на 1 пиксель вверх/влево. Довольно неприятный эффект. Дописал это, переключился по alt+tab, нажал page down… перед показом следующей фотографии получилась задержка почти в секунду. При беглом просмотре настроек не нашёл как запрос на удаление отключить, с ним замучаться можно.
Т.е. не сильно от Picasa/FSViewer отличается для указанных целей.
Автор, поделитесь: какие фото-блоги любите просматривать?
Спасибо
Sign up to leave a comment.

Articles