Pull to refresh

Comments 30

Спасибо за статью. Пару месяцев назад очень бы пригодилась, сейчас же nook валяется дома с треснутым экраном.
Сочувствую. У меня, кстати, тоже треснул. Пришлось обменивать у родственников на другую модель. :)

Кстати, насколько я понимаю, проблема-то общая для всех читалок: слабый процессор, низкое (по десктопным меркам) разрешение. Так что купите новую — пригодится :)

У меня не треснул, я сам с ним навернулся. Поскольку использовал только для чтения epub'ов, мощности хватало для всего.
Как-то много букв. У меня, видимо, все намного проще. Зашел на хабр, выбрал статью, выделил нужный текст (можно не выделять — отправится вся статья), нажал на кнопочку — через 5 секунд статья на моем kindle.
Прикольно, конечно. Но, к сожалению, как я видел, комментарии режутся.

Кстати, что за плагин?
Расширение Send to Kindle.
Кстати, если пушить статьи из мобильной версии хабра, комментарии не режутся.
а комментарии?

Потом, почему много букв?

:ril m — это всё, что нужно набрать.
Можно поподробнее? Куда нажать, чтобы статья была на kindle?
Я один упорно пытался прочитать в ссылке ipkfnchcgalnafehpglfbommidgmalan? ^_^
В мобильной версии хабра, вроде нет комментарий (или я сейчас как то криво вставил m.)?
Не знаю, у меня с комментариями:

Действительно, сейчас дома попробовал — есть.
Спасибо. Идея использовать мобильную версию как источник для Instapaper мне почему-то в голову не приходила. А на обычной версии файрфокс ещё и виснет зачастую при попытке отправить статью на Instapaper, не говоря уж о порезанных комментах. Кстати, Instapaper зачастую неправильно рендерил epub (часть статей не открывались на нуке), приходилось качать с него mobi и конвертировать через calibre.
Хм.
А приложение RIL на Nook нельзя установить?
Если касаться только Хабра, то скрипт HabrAjax совместно со стилями ZenComment имеет всё, чтобы сузить обычные страницы Хабра до ширины от примерно 300 пикс и более. Правая колонка убирается вниз или отключается, а к странице применяются стили, делающие текст несколько компактнее. В рзультате, выходит примерно такое:


Тут есть куда расти (или уменьшаться) — не проверяется ширина левого поля, не уплотняется межстрочный интервал, не сокращается высота двойного переноса строки, что было бы полезно для чтения на малых устройствах.
UFO just landed and posted this here
Не знаете, что делать? Рисунок дизайна — обсуждение — предложение. Пока не было ни одного, значит, всех устраивает.
mpetrunin: а по сути вашей работы, вы на Nook-e пользуетесь Firefox-ом? И он медленно работает с сайтом Хабра? Или Вы его используете где-то на другом компьютере (по контексту можно видеть, что на мобильном телефоне), чтобы подготовить страницы для Нука? Видно, что работа проделана интересная, но будет ли полезен плагин для чего-то иного, чем чтение с читалки?
Нет, конечно :)

Мозиллой я на десктопе просматривая хабр (и другие ресурсы), отбираю интересный для меня материал. Раньше, чтобы добавить страницу в нужном мне виде (мобильная\печатная версии, максимально облегчённая) я как обезьянка делал миллион кликов и ещё URL руками менял. Сейчас всё это делается одной простой командой.

Браузер Нука (и почти любой другой читалки) будет подтормаживать на подобных полноразмерных страницах. Переход к мобильной версии позволяет этого избежать.
теперь ещё надо чтобы по ссылке из ePUB можно было открыть браузер для написания каментов
Если кто-то заинтересован, в том, чтобы читать статьи не онлайн, а оффлайн, то можно воспользоваться скриптом миграции из ReadItLater в Instapaper.

Если кто-то вдруг читает статьи на андроид, то приложение ReadItLater для него умеет скачивать статьи для чтения в оффлайн. И полноценные страницы не тормозят. Хотя оно вроде умеет автоматом и мобильные версии страниц скачивать.

Еще что интересно — у них есть режим Article View, где для некоторых западных сайтов они умеют вырезать ненужное. С хабром не работает :).
Для собственных нужд в свое время написал маленький букмарклет — по клику текущая страница хабра открывается в мобильном варианте.

javascript:(function(){var%20re=/\/habrahabr/i;var%20h=document.location.href;if(re.test(h)){re=/\/\d+/;var%20r=re.exec(h);var%20nh=h.replace(/habrahabr/i,%22m.habrahabr%22);nh=nh.replace(/\.ru\/.*$/,%22.ru/post%22+r+%22/%22);document.location=nh;}})();
Если хочется просто следить за тем, какие статьи добавляются на Хабрахабр (чтобы потом спокойно прочитать нужные), можно использовать связку Jabber-клиент + tweet.im. Заголовки новых статей будут приходить в виде сообщений от бота.
Я обычно calibre использую для таких целей.
Плюс она еще и с instapaper умеет собирать статьи.
Блин, а я писал-писал Google Reader клиент для первого нука с оффлайн синхронизацией, а потом понял что это никому не нужно, в том числе и мне. Так и забил. Хотя он готов на 90%. Там ряд багов осталось пофиксить…
Sign up to leave a comment.

Articles