Pull to refresh

Comments 22

Там реально круто. CS трек рулит =)
P.S. если у кого есть вопросы к студенту CS Center-а — спрашивайте.
Блин, только я сначала увидел counter strike?
CS центр это круче чем counter strike)
честно признаться, взрослым кандидатам (таковыми мы считаем выпускников вузов) мы рекомендуем вольное слушание

А озвучьте критерии отбора в вольные слушатели среди «взрослых», пожалуйста. В прошлом году мне отказали, а что не так — и неясно.
Ох… Критерии для вольных слушателей, на самом деле, очень нечеткие. В приоритете те, кто первым подаст заявку. Важна так же мотивация человека.

В прошлом году было очень много желающих, отбирать было сложно, поэтому под конец пришлось отказывать большинству. Мы над этим работаем.
CSCenter это одна из лучших образовательных площадок в своей области. Всем рекомендую. И занимаются ей очень неравнодушные люди.
Уважаемые модераторы, какова причина переноса поста в блог «Я пиарюсь»? Если ссылки на компании-спонсоры, уберем легко.
Уважаемые модераторы, зачем вы перенесли этот пост в «Я пиарюсь!»?
Мы ничего никому не продаём, а предлагаем бесплатное обучение в сфере IT.
Почему же нельзя оставить этот пост в «учебном процессе в IT»?
Как я понял Вы находитесь в питере. А когда планируете открыть филиал в Москве?
В Москве уже «орудует» Школа Анализа Данных, которая является одним из инициаторов создания центра. Более того, направление DM в центре — это питерский филиал ШАД.
Какие цели вы преследуете обучая бесплатно?
Мы не пытаемся заработать на обучении, а лишь стараемся помочь интересующимся. В центре мы хотим дать возможность получить знания по определенным направлениям и дисциплинам. Он существует при поддержке
спонсоров, которые заинтересованы в повышении уровня образования в России.
Вижу, теперь от кандидатов требуется определиться с направлением ещё в момент подачи заявления.
В связи с этим есть пара вопросов:
1. Чем между собой отличаются профили направления Computer Science? Названия, конечно, намекают, но хотелось бы чуть более точной информации. Например, в чём конкретно выражаются отличия профиля Theory & Applications от двух других?
2. Неоднократно говорилось, что CS Center в Питере — аналог Московского ШАДа. Но насколько? В учебных программах есть как сходства, так и различия. Так, в программе ШАДа я наблюдаю большое количество математических дисциплин (Я смотрел на DM в CS Center и отделение анализа данных в ШАДе)
Да, в этом году мы попробовали дать только один варианта на этот вопрос, чтобы у кандидатов было больше причин подумать по этому поводу перед подачей заявки.
1. По сути отличия только в наборе обязательных курсов. В частности, на T&A обязательные курсы являются объединением курсов поднаправлений A и T.
2. CS Center в Питере — это все же филиал ШАДа, а не аналог. В каждом городе филиал ШАД создается в соответствии с нуждами офиса в этом месте, задачи (а поэтому и требования к кандидатам) Московского и Питерского офисов довольно сильно отличаются — отличаются и программы.
А каковы нужды Московского и Питерского офисов? Судя по некоторым вакансиям, в Москве в основном сосредоточена аналитика (т.е. люди, ответственные за алгоритмы и решающие «наукоёмкие» задачи), а в Питере — разработчики.
Да, можно в общем сказать, что в Питере более технологичные позиции, но предлагаю не судить по «некоторым» вакансиям. В разделе с вакансиями нужды Питерского офиса отражены довольно хорошо.
Возможно ли получить образование удаленно онлайн?
Нет, в центре нет возможности для заочного обучения, мы пока публикуем только видео, но не выкладываем домашние задания и не проверяем их у удаленных студентов. Но заочно обучаться можно в ШАД Яндекса, смело обращайтесь к ним.
Обновленные даты экзаменов:
19 мая (завтра), 8 июня и 18 июня.
Sign up to leave a comment.

Articles