Pull to refresh

Comments 10

7 плюсов на 6 минусов, гремя бусами ссылок и улюлюкая, к нам снова прилетел на лиане Тарзан и принёс объедки со ШТОСМа. Тут был салат оливье, тут объедка фуагры, тут косточки вишни — пусть с душком, принюхайтесь лучше, какой был запах. Персиковые косточки, с душком, зато скользкие, можно пулять ими. Битая «розочка» от бутылки от Дом Периньона 63 года. Налетайте, ценители!
Аптека за углом.
Если ты не понял, скажу прямым текстом: ты постишь краткое содержание ШТОСМа за 2 недели, причём в таком виде, что это нечитаемо, неинтересно и безвкусно.
Очень смешно, учитывая, что когда-то я тут сообщал об открытии ШТОСМа после того как я уже некоторое время публиковал разные новости и статьи. Я как собирал, так и собираю информацию из разных мест. Очень часто после того, как я уже отобрал новость после прочтения англоязычного источника, появляется русский перевод с комментариями на ШТОСМе и я, конечно, меняю ссылку на более понятную русскоязычную. Что-то действительно узнаю из ШТОСМа, бесспорно замечательный сайт. Но вот не надо нести чушь, что я «постю краткое содержание ШТОСМа за 2 недели». Вы ещё скажите, что Weekly OSM Summary на opengeodata.org — это только краткое содержание списков рассылки за 2 недели. Да даже если так, то в этом нет ничего плохого, потому что форматы разные. У меня — важные новости не только для участников OSM, у ШТОСМ — в большей степени для участников. На ШТОСМ и форумах — обсуждение, у меня и Weekly OSM Summary — итоги.

Безвкусно и неинтересно? А у меня формат фактов, так и должно быть.
Нечитаемо? Нечитаемо — это текст вперемешку с шаблонами ссылок на источники в Википедии в режиме вики-разметки. У меня же просто текст со ссылками. Причём ссылки сделаны не отдельно где-то в конце статьи под катом, а сразу, чтобы человеку было удобно сразу же посмотреть дополнительную информацию, если ему станет интересно. Очень редко где вижу удобное оформление для получения дополнительной информации, поэтому делаю удобно для себя и заодно для всех. Это не обсуждается и претензии не принимаются — у информации должны быть ссылки на источники и человек имеет право удобно получать дополнительную информацию.
Нормально. Читаемо. Пишите дальше.
Коментор — питон. Автор, пиши еще. Контент годный.
Интересно, как отреагируют пользователи тех сервисов, о переходе которых на ОСМ писали в последнее время, на резкую деградацию карт.
Гм… придержат обновления базы до восстановления (ну, в какой-то степени) данных?
Вот как раз про «в какой-то степени» и речь. Судя по ОСМ Инспектору, ситуация удручающая. И ведь не за один день всё это восстановят.

А что более важно — сломаются глобальные отношения, исчезнут куски магистральных дорог. В Киеве вот среди прочего, к примеру, исчезнет пол ветки метро. А с учётом количества активных осмеров это не так уж и маловажно. Таким образом, на руках у потребителей базы будет только последний бекап и жуткая неопределённость даже с датой возврата к исходному состоянию.

Только не думайте, я сам осмер. Потому и обидно так.
Да даже сам переход на OSM для некоторых был деградацией. Большинству на это наплевать: «пользователи приёдут и исправят»…
Sign up to leave a comment.

Articles