Pull to refresh

Comments 30

шайтан. на всякий ссылку добавил. хабр почему-то режет . при редактировании всё нормально, но в исходнике страницы тишина. мистика. прошу прощения за неудобства
Да не вопрос. Вам спасибо за видео - занятно было просмотреть.
Да, конечно, аналогии прослеживаются - мне тоже HTC вспомнился на списках и на разделах меню слайдящихся в горизонтальной плоскости. Только он в отличии от того же Touch не притормаживает, хотя черт его знает: Тач - реальный девайс, а это пока прототип.
Но в конце концов, не так уж это и важно - новый интерфейс либо заимствующий идеи. Главное - что бы конечный пользователь получал хороший продукт, которым будет приятно пользоваться.
нет, я про HTC Love говорил, там вместо кнопки трекбол и так же надо "эрегировать" чтобы вниз\вверх ползти. Тouch в действии видел, не впечатлило.
Да, согласен, но если два интерфейса похожи, а точнее заимствованы, что выберет пользователь?
Где здесь по ходу аналогии с iPhone? Скорее больше похоже на Windows Media Center Edition. :(
>> Nokia станут touch-screen. Но аналогии с iPhone пугают.

как будто сенсорный дисплэй впервые сделали в Apple, помоему щас весь мир на сенсорное управление собирается переезжать
Так гибкость повышается, и кнопки места не занимают, экран больше, наверное и технологичнее это уже , может и надежнее, а удобство пользования наверно доведут или уже довольно высокое, мне просто сравнить особенно несчем помимо КПК.
так я только за! просто опять всё к iPodу сводиться, как будто ничего больше нет.
Однако автор поста знает что делает... не написал бы про него, вряд ли бы уж так много комментов было, да и ссылку половина смотреть бы не стала..
к слову, об айпод. я не понял, почему конкретную песню надо выбирать, а если я хочу весь альбом? как-то неинформативно это было.

про айпод я не писал. не додумывайте:)
>>про айпод я не писал. не додумывайте:)
знаем, знаем ;))

>>об айпод. я не понял, почему конкретную песню надо выбирать, а если я хочу весь альбом? как-то неинформативно это было

совсем не понял о чём ..(
эдак я завернул. в видео мы видим как дама выбирает артиста, альбом, пездню... почему конкретно песню одну? почему не весь альбом или не одну песню из одного и три из другого.
ну это же просто демка, я думаю там плэйлисты будут полюбасу..
Но при этом теряется тактильное ощущение нажатия кнопки, что очень важно. И еще экран будет сильно пачкаться от грязных и жирных пальцев. :)
Тактильные ощущения заменят другие (хотя сам ценю свою Нокиа 9300 за богатство таких ощюшений на основной QWERTY клаве и ругаю за бедность на телефонной). Адекватность ощущений,суть проработанности интерфейса. Руки конечно же нужно мыть с мылом. Это сохраняет не только телефон, но и здоровье. Yа приведенном ролике идет управление не в зоне экрана, а в зоне "шатла" и экран вобщем то чист. Да и материалы то тоже применяют не какие попало. Это уже совсем не просто кусочек пластика, а многослойная композиция с непростой технологией подчас.
Про руки шутка была, хотя и в ней есть доля правды. Еще может возникнуть проблема яркости экрана при ярком солонечном свете. СМС-ки будет тяжело набирать, так как экрана не видно, а клавиши тактильно не ощущаются. Хотя, наверное, будут и устройства с сенсорным экраном и с клавиатурой. На все найдутся свои пользователи.
Яркость, это лишь вопрос стоимости или времени.
То что будут и те и другие, это так же верно что в мире есть и добро и зло. Но конкретно в этом случае, будут и другие альтернативы, например просто телефоном двигая в протранстве писать (снимая данные с акселерометра) или даже надежный голосовой ввод
нет, не эппл. к слову, мультитач не объявлялся. однако поворот экрана и вообще сам стиль меню напомнил.
кстати колёсико которое такое популярное у Ipod'ов появилось впервые у плееров creative. так что получается что в apple вообще ничего нового не придумали. просто хороший маркетинг и позиционирование себя как самого качественного продукта. а это для многих очень важно...

мне вот новенький ipod classic нравиться, и одной из причин является то что у него конкретно цена уменьшилась..( по сравнению с ipod cideo)
Ну если берутся лучшие идеи, и компилируются, то что ж в том плохого?
Вот например мода в одежде,почти сплошная вторичность, но все рады.
про моду просветите, вообще не вдавался в подробности
Ну что тут добавить. Совр. Мода в одежде делается компиляций уже бывших решений + какие то нац. черты берутся+ вариации цвета+фактура тканей и вот новая тенденция. Я не скажу что не делается СОВСЕМ ничего нового, но в основном это какие то заимствования.
Вот например в Японии , в прошлом году чулки в аэрозольной упаковке продавались :) Было модно. Ново? Несомненно. Но чулки все же не новость и аэрозольная упаковка тоже, но их компиляция дала новые свойства :) Не рвутся, всегда с тобой пара ..тройка чулков в сумочке. Не нужно стирать, просто смыл в душе и привет. И т.п.
Если вы про моду в сотовых телефонах, то лучше почитать обзоры . оч.много написанно. Добавлю только что уже год назад в Ю.корее например народ активно оснащался MP3 плеерами и телефонами с такими интерфейсами, и очень в метро было забавно наблюдать за их пасами пальчиками по панели, но делали они это с удовольствием и легкостью :)
не знаю как насчет АйФон - не юзал)
но если эту штуку покрасить в белый цвет - сто процентный АйПод получится, естественно кроме тачскрина (не знаю как сейчас на АйПодах, но несколько лет назад, когда он впервые попал ко мне в руки тачскрина на нем не было).
опять же не считаю систему меню АйПода самой удобной. как раз наоборот у Нокии меню, как по мне, самое понятно/доступное)
Touch есть :) на айподах сенсорники
Позабавил акцент. Несколько раз девушка сказала "хэа" (heir) вместо "хиа" (here). =)
А заголовок, все-таки, нужно переписать.

Nokia предложила свое очередное невидение пользовательского интерфейса.



Все имхо, конечно, но в моем мозгу до сих пор как отсутствовало понимание логики в управлении словарем Т9 посредством звездочки, так и отсутствует. Данный интерфейс только подбросил загадок :)
Я полюбил интерфейс Siemens а теперь и Сони - Эриксон.
Не знаю, но мне как-то не комфортно в Нокиевских интерфейсах.

Хотя дело можеть быть не в интерфейсах :)))
Sign up to leave a comment.

Articles