Pull to refresh

Comments 12

Посмотрим. Скорее всего, базовые станции просто эволюционируют.
Главное чтобы не в терминаторов.
Т.е. предлагают использовать много маленьких, взамен нескольких больших? Впринципе все к этому и движется (фемтосоты теже)
Алкатель на основе своего инновационного «кубика» составляющего собственно решение Light Radio, как раз и выпускает сейчас Femto базовую станцию (то что они назвали стандарт Metro), а до развертывания макро баз пока не дошло.
>> вы бы видели количество разрешений которые нужно получить на строительство одного сайта
опечатка или все настолько серьезно? О_о
Ну из тех, кого могу вспомнить сразу: пожарники, водоканал, частотнадзор, электрики, санэпидемстанция, рай\горадминистрация, собственники, БТИ, архитектурная комиссия иногда. Сам я непосредственно строительством не занимался, но можно сказать присутствовал.
Похоже, речь идет о том, что слово «сайт» вы по-разному воспринимаете :-)
нет, у нас просто достаточно дать «на лапу», и проблем никаких нет
Алкатель с этой инновацией носится уже вторую Барселону, а в реальности пока — единственная базовая станция, требующая кардинально нового оборудования на стороне оператора, которое к тому же устареет через год-два и потребует замены.
Так что… идея правильная, но до реальной реализации пока еще не близко. Да и конкуренты подтягиваются, Нокия анонсирует свою платформу Liquid Radio, Китайцы тоже старательно вскрывают и копируют полученные образцы :)
А что вы имеете ввиду под «требующая кардинально нового оборудования на стороне оператора»? Если 7750 SR и 5620 SAM, то через год-два вряд ли оно устареет чем любое другое оборудование. Воткнули новые платы, перелили софт и вперёд.
Или всё таки, что-то другое?
Опечатался
«вряд ли оно устареет больше, чем любое другое оборудование»
Конечно другое. Транспортный уровень будет работать как работал, а вот оборудование которое обрабатывает трафик от данных базовых станций — сейчас используется решение ALU BSR9360

А в следующем году для решения Light Radio планируется выпуск нового контроллера, на новой платформе
Sign up to leave a comment.

Articles