Pull to refresh

Comments 46

2) работал на Android не ниже 3.x (т.к. привыкла к мобилке на роботе)
>> объясните пожалуйста что это значит
у мелкой мобила на андроиде, поэтому планшет на windows или ios не предлагать :) А требование трешки потому, что двойка не предназначена для планшетов совсем…
«на роботе» — это верхом на Вертере.
Теперь ясно. Я размышлял в пределах Андроидов. Благо выбор планшетов на этой ОС широкий
я думаю автор комментария имел в виду — «12 лет, девочка, работа», ну и само собой, орфография
Теперь понятно. Думаю, товарищ сверху тоже, как и я, воспринял фразу как «привыкла к мобилке на рАботе», что в сочетании с озвученным возрастом будущего пользователя вызвало у него диссонанс.
Блин. Не подумал про рОбота. Автор ввел в заблуждение
Та как то Китай с вами не согласен. На алибабе 80% на 2.2 Андроиде
Мне как раз трёшка очень не нравится — тормозит-с. fps где-то в районе пяти — пожалейте глаза ребёнка.
Лучше уже старый допиленный 2.3 или 4.х, который заметно поживей.

Коллега взял Gemei g9 — выполнен в виде клона ипада, лёгкий, работает всё плавно, фильмы в 720p тянет без проблем. Сейчас висит цена $249.99
www.merimobiles.com/Gemei_G9_ICS_4_0_3_1GB_RAM_16GB_9_7inch_IPS_1_2GHz_p/meri0735.htm

Вот думаю взять себе тоже в качестве второго планшета, чтобы с женой за ипад не драться :), и не бояться, что украдут в раздевалке в спортзале.
Боже мой, Иван, вы же обозреваете множество устройств, свяжитесь с компаниями, снимите обзор всех 4х, а там и выберите какой больше понравится вам и вашей племяннице :)
Я бы смотрел на Archos 80 G9.
1) Обновление на Android 4 уже вроде как есть (официальное).
2) Для детских рук устройство с экраном в 9,7" может оказаться большим и тяжелым.
3) Внешний вид, на мой взгляд, более интересный чем у конкурентов.
Да и поддержка 3G есть, в отличие от конкурентов.
Когда искал себе планшет «книжки читать и чуть-чуть лазить в интернете» — совершенно офигел от цен на китайские поделки под привычными брендами, и купил что хотел тут, в два раза дешевле, чем за подобное просят в наших магазинах.
Какой выбрали? и время работы? Сам тоже ищу планшет от 8'' чтоб книжки и в нете, ну и батарея чтоб хорошая была.
Купил в итоге Onda VI30W Deluxe (он был дешевле на 30$ чем сейчас). Диагональ достаточная для чтения, габариты аппарата приемлемые, разрешения для поставленных задач хватает, производительность позволяет комфортно читать PDF и djvu, фильмы пробовал — крутятся нормально. Насчет времени работы точно не скажу — вайфай кушает батарейку довольно бодро, но в целом в одинаковом режиме работы планшет заряжается в три раза реже HTC HD2 (больше ничего андроидного под рукой нет, чтобы сравнить).
У меня Cube U9GT2 в принципе по всем параметрам подходит. Я доволен :)
+1, по параметрам неплох, Андройд 4 уже есть и нормально работает. Обзор на хабре
У ребенка тоже куб(я обзор и писал), отличное устройство и Андроид 4 уже более чем стабилен. Как вариант можно посмотреть в сторону SmartQ Ten3 T15 с TI OMAP 4430 и двумя ядрами.
Пост заказной, предложенные выше постом Cube U9GT2 или SmartQ Ten3 T15 выйдут дешевле ценой и лучше по характеристикам.
Имхо первые два не стоит даже рассматривать из-за разрешения экрана.
А почему «Дамы» перечеркнуты? Вы женоненавистник или просто антифеминист?
Из этих четырех брал бы Престижио из-за нормального (по характеристикам) экрана. Железо у него не очень мощное, но для девочки, которая наверняка 90% времени будет сидеть в соцсетях и смотреть какие-нибудь «Сумерки», это не критично.

Перед покупкой дать ей его в руки, чтобы убедиться, что он не слишком большой для неё. И проверить, работают ли Angry Birds без тормозов. Если по обеим позициям все хорошо, можно брать:)
мобилка на роботе, надо запомнить. На зеленом роботе. Запомнил.
б/у айпад не вариант?
16 GB WiFi первый как раз будет стоить 10к+-
Еще есть очень популярный китайский ainol aurora. Отличается от Elf наличием IPS матрицы, так что лучше его брать. В плюсах нормальное разрешение экрана (1024x600), шустрые проц и граф. чип (не уступает тегре, насколько я понял). И стоит это всё очень бюджетно + есть продавцы на avito.
вообще ожидал их в обзоре увидеть, почти по все параметрам лучше… если нужен бюджет, то стоит заказать из Китая, если с $$ посвободней взять ipad, а в обзоре «нирыбанимясо» имхо
Лучше уж дождаться выхода Aurora II — сейчас большие проблемы с поставками Aurora, ходят слухи, что её вообще сняли с производства.

В крайнем случае есть аналогичный Эльфу (т.е. — с обычной матрицей, не той, что на Авроре) ICOO D70W, его реальнее достать, а с Jetrom он летает.
Ей явно надо общаться, потому очень хорошо взять что-то с 3г и симку с безлимитным интернетом. Мне huawei нравится. У меня модель ~10к, но там андроид 2.2, хотя они сделали свою оболочку и мне вполне хватает. А есть более новая модель, но стоит 15к. Сейчас бы брал её. Сборка добротная. Единственное что несколько печалит — зарядка не miniUSB, но это можно понять — 2А быстрее заряжает чем 0.5 стандартные.
Kindle Fire с перепрошивкой на CyanogenMod?
ИМХО, Престижио. Хотя надо еще ждать, пока он выйдет…
Кто нибудь может подсказать не дорогой (относительно) планшет с IPS матрицей?
Я все никак не могу определиться с размером. 7 дюймов маловато, а 9-10 многовато, носить с собой не очень удобно. 8 дюймов было бы в самый раз.
Вот-вот. Тоже хочу 8 дюймов (но рассматриваю и 7-10), но с 3g, ибо брать устройство, которое полноценно можно использовать только дома… Ну, даже не знаю… Который день в задумчивости листаю 4pda и алиэкспресс.
Кто нибудь приобретал подобное?
раздавайте на него вай-фай с телефона или точки доступа в авто
Думал об этом. Точнее о 3g вай-фай роутере. Но это все лишняя возня и проблемы. Не забыть зарядить рутер, не забыть его сунуть в рюкзак. с телефоном еще сложнее, и так заряда на сутки не хватает, а тут еще постоянно работающий вай-фай. Устройство «все в одном» было бы удобнее в этом отношении.
Ну вот престижевский типа. Но для вас он большеват получается.
Сегодня купил texet в отдел для тестов. Мой совет — не покупайте устройства с TN матрицей. Это уже не телефон, так просто перпендикулярно не удержишь. Бо-бо для глаз, неюзабельно.
Тоже вот задавался поиском подходящего бюджетного планшета, привлекла эта модель:
it-cifra.com.ua/2012/03/10/novyj-android-planshet-teclast-p85-deshevo-i-serdito/
www.teclast.com/zhuanti/p85/
ну и цена вроде как не карманораздирающая:
www.aliexpress.com/product-fm/535936656-Teclast-P85-8-Capacitive-A10-1-5GHz-HDMI-GB-DDR3-Android4-0-Camera-Tablet-PC-wholesalers.html
Кстати, обязательно покажите юной племяннице статью на Хабре — чтобы не сидела слишком много в интернете. :)
Не 10килорублей, чуток подороже, но таки iPad 2 и 16 Gb:
eBay
Самый интересный Prestigio MultiPad 9.7 Pro у него самая сочная батарейка, правда это компенсируется диагональю. Слабое место подобных девайсов — это время автономной работы так что если у кого нибудь из планшетов оно достаточное для вас то его и надо брать.
Sign up to leave a comment.

Articles