Pull to refresh

Comments 27

Вот только в хабра можно узнать что у нас в городе такая конфа будет.
Обязательно пойду.
А я на лоре узнал. Уже зарегился.
Странно :) Я регулярно вижу информацию о конференции в твиттере, фейсбуке и даже вконтакте.
вконтакт не использую. А фейсбуку и твиттеру значит надо алгоритмы улучшать.
Нужных людей надо фоловить ;)
Странное название для конференции «стачка» (забастовка). Организаторы выпендрелись.
Тем более. «Стачка» звучит как, «Хватит работать, пора требовать прибавки!»
Если Ульяновск, не называть же организаторов «Революционным комитетом»?
Я и говорю, выпендрелись.
такие события на родине и без меня,
жаль не могу приехать…
Переехал из Ульяновска жить в Пензу. По такому случаю съезжу навещу родных, ну и на конференции побываю.
В Ульяновске только две конторы способны конкурировать с Московскими зарплатами. Одна разрабатывает Echo, вторая Ecwid. Какой IT-центр? Я вас умоляю…

По остальным солидным IT конторам средние зарплаты около 30-40 тыс. руб. максимум. Фрилансер больше получает. Из плюсов более доступное жилье и отсутствие пробок. В остальном Ульяновск — дыра. Выгодно лишь географическое положение. Всего три часа и ты в Казани/Самаре.

Простите, наболело.
У вас устаревшая информация о компаниях в городе и зарплатах. Посмотрите еще раз внимательно пост.
>> В посте нет информации о зарплатах. Почитайте it.ul-online.ru/job/vacancy/

Я один из тех кто создал здесь компанию с зарплатами, в том числе московскими.

>> В Ульяновске только две конторы способны конкурировать с Московскими зарплатами. Одна разрабатывает Echo, вторая Ecwid

Устаревшая информация по тому что только две этих компании.

И все таки не сравнивайте Москву и Ульяновск. В Москве снять квартиру более менее нормальную близкую от метро, от 25 тысяч, а чуть в глубь центра уже 50 тысяч. А в Ульяновске за 12 очень неплохие квартиры. При этом что здесь у многих свои, в отличие от Москвы. А уровень разработки здесь растет. Мы постоянно проводим Ulcamp::Dev на котором собирается множество разработчиков. С нами здесь появилась разработка на rails. Мы буквально на днях перевезли первого человека из Саратова в Москву и это только начало.

* Из Саратова в Ульяновск. И продолжаем искать в других регионах людей и перевозить их сюда.
Ребята, от команды Ecwid вам спасибо за упоминание! Выступим на «Стачке», тоже.

Одна важная поправка: первой IT-конференцией в городе был Ulcamp, в 2011 году, так что заголовок некорректен. Он же будет первым регулярным эвентом, т.к. оргкомитет приложит все усилия, чтобы повторить его в 2012 году.

С Ulcamp началось движение Ulcamp:Dev и много других позитивных событий в местном ИТ, одним из которых, надеюсь, будет «Стачка».
Про Ulcamp я упомянул в статье, про Ulcamp:Dev тоже. Вопрос только в том, как правильно охарактеризовать первый Ulcamp — это была именно конфа? Просто мне кажется у таких событий на открытом воздухе есть какое-то другое определение, нет?
Конференция происходит от латинского «cōnferre» — «собирать, сносить в одно место» полное определение на slovari.yandex.ru

То, что на Ulcamp было солнечно, тепло, была Волга рядом и пионерский костер — не делает этот эвент меньше конференцией и никак не отменяет сбор участников из Ульяновска, Самары, Казани, Ижевска, Москвы, Питера, Мюнхена и Сан-Франциско. Получилось хорошо — и в этом году будет уже два эвента: «Ulcamp» летом и «На Стачку» через две недели. Тусовка, вероятнее всего, будет процентов на 80 перекрываться.
Ну хорошо-) Вы просто сами нигде не пишете, что эта была конфа. А термин кемп вполне себе тянет на самостоятельное определение, мне кажется. В общем, поменял заголовок. К чему вносить раздоры по пустякам-)
Гут :) Я чуть ниже ответил
Хорошо, что мы понимаем друг друга — до встречи на конференции!

PS: «Ulcamp», собственно, не мой лично эвент, его Булаев стартовал, но я очень четко отслеживал эту историю и понимаю, что без усилий Сереги местное ИТ так и сидело бы каждый по своим замкам. Кстати, 404fest в Самаре начинался примерно так же как Ulcamp, — и TED похоже стартовал.
Возможно поеду из москвы, если кто-то захочет скоординироваться — пишите.
А трансляции или записей от организаторов не будет? Сам из Ульяновска, но перебрался в Москву и, к сожалению, не смогу поехать.
Пока точно сказать не можем, но вопрос сейчас прорабатывается.
Трансляция была, и записи на сайте есть.
Sign up to leave a comment.

Articles