Pull to refresh

Comments 28

человек использует (возможно легально купленную) систему, которая эффективно выполняет все 100% его потребностей. Зачем ему «сносить хрюшу и накатывать семеру чтоб не хуже чем у пацанов было»?
А сколько в украинском специфических букв? В казахском 9. Сделал раскладку, в которой они нажимаются с AltGr, и проблема трех раскладок теперь просто пропала.
Так здесь и была подобная. На ее основе и сделал…
А вот эта — как раз о совмещении украинской и русской раскладок.
Статья полезная, спасибо. Но за что Punto Switcher в нечисть записали?
Согласен с автором — нечисть, попользовался месяц и вынес из системы как страшный сон — на трёх языках он только мешает.
Сейчас настроил жесткое переключение раскладки по Ctrl+1,2,3 и через месяц так же настроил дома и на всех серверах
Касаемо Punto Switcher — личное мнение, не хотел задеть его почитателей.

По делу.
Мой брат сделал так же — привязал переключение к Ctrl+1,2,3,4, но, как он верно заметил, «с этим отдельная песня, т.к. шорткаты иногда слетают из-за того, что некоторые приложения по умолчанию имеют такие же».
ну шорткаты — да, но мне как-то мало пригождаются, кроме общесистемных
А я в Punto Switcher отключаю автоматическое переключение раскладок.
И назначаю на переключение например Caps Lock.
И после набора «цццюрфикфрфикюкг» нажимаю эту клавишу, и в результате получаю «www.habrahabr.ru».
Так быстрее и не приходится Ctrl+Backspase жать а потом раскладку менять.
Печатаю слепым набором, может поэтому мне так удобнее (:
блин, впервые узнал о Ctrl+Backspase — бывает же такое :)
Каждому свое. Мне например на 3 языках никак не мешает, даже наоборот. Ниже уже писали — отключаем автопереключение, настраиваем шоткаты на переключение раскладок — имеем очень удобный инструмент.
Во первых — позволяет более гибко настроить переключение раскладки. Во вторых — отключение автопереключения совсем не значит, что переключать текст в другую кодировку он не умеет — просто это делается не автоматом, а по хоткею (по умолчанию — Pause).
Switcher отучает от слепого набора — зачем нам регресс?
в с пунто код писали?
Прекрасно рулил двумя десятками серверов по ssh.
мсье в курсе, что для отдельных приложений или оконо автопереключение можно отключить?
Сам подобный вопрос поднимал и выкладывал её решение на парочке форумов. Полезная статья. Но запоздала на несколько лет минимум.
Статья «запоздала», есссно. Как минимум, по причине, моей «некрофилической» привязанности к ХРюшке. С другой стороны, не я же один на ней сижу.
Впрочем, осовременить топик достаточно просто: более продвинутые товарищи могли бы отписаться о подобных методах решения для висты, семёрки и что там ещё трендовое?
В общем, конструктивных комментариев хотелось бы здесь. На пользу читателям, которые просто хотят побороть подобные грабли.
в месерке х64 автоматически добавляется раскладка ink, поэтому фактически переключение проходит между 6 раскладок, долго пытался понять, пока не зашел в своятсва переключателя раскладок.
Автор и сочувствующие (те, кого тут считают некрофилами) — а как решали проблему с уползанием (чуть вправо) индикатора клавиатуры на классической теме?
У меня ничего не уползало. официальная ХР со всеми апдейтами.
Никогда такого не наблюдал.
Вас спасёт Ukrainian Unicode. :) Смотреть здесь: dict.linux.org.ua/other/ua_layout_uni.html
Ставите дополнительно к английской. Получаете в одной раскладке: украинский, русский и беларусский + разные специфические символы, такие как ©™≠«»°§²₴€.
Ой, простите, случайно ошибся веткой…
Sign up to leave a comment.

Articles