Pull to refresh

Comments 10

Облегчение биндинга это гуд, т.к многие типичные решения, применяющиеся для аналогичных целей в других мобильных платформах поначалу вызывали недоумение, а позже — frustration. WPExtensions юзаю с удовольствием, и тем не менее, удивлен, что так много удобных решений приходится подключать в качестве third party или писать самому. Хардкорно, интересно, но через месяц — надоедает
Думаю, каждый уважающий себя wp7 SL девелопер имеет у себя в запасе такие собственные\натыренные экстеншны. Ничего нового особо не увидел — это всё есть во всех других разрозненных 3rd party.
Согласен что у каждого уважающего себя разработчика есть свой набор решений. Тем более у такого разработчика как Вы. Играю почти каждый день в вашу игрушку :).
Я выкладывал проект в ноябре прошлого года и тогда это было сделано потому что я не мог найти аналог AdvancedApplicationBar который поддерживал бы Panorama/Pivot.

Единственная альтернатива была BindableApplicationBar который просто поддерживал дата биндинг, но его автор связался со мной и попросил разрешения реализовать мое решение в своем проекте. Само собой я был не против.

Также не видел аналогов SelectAllOnFocus расширения в то время, тоже было опубликовано в ноябре (возможно плохо смотрел). Я старался ниоткуда ничего не тырить и даже по возможности не дублировать функциональность. Проект лежит в исходных кодах и можно по чекинам посмотреть что и где натырено.
Спасибо, я не обвинял вас в «тыренье», просто таких фраемворков очень много с частично одинаковой функциональностью :-( не пойми какой использовать. PS: скажите, а зачем вам AdvancedApplicationBar для Panorama? это же вроде как не по гайдлайнам
Ну почему же, наоборот, команда которым мы посылали на дизайн-ревью showcase приложения часто присылали нам замечания что нет специфичных кнопок для pivot/panorama item-ов. Типичный сценарий: Просмотр деталей продукта. Можно просматривать информацию о категориях, можно просматривать фотографию продукта, можно просматривать список магазинов где можно купить продукт. В первом варианте сделали простую страницу в длинном списке — рекомендовали разместить в отдельных pivotItem-ах (хотя по их же гайдлайнам надо размещать в пивоте однородную информацию с разными фильтрами/сортировками). Все кнопки по рекомендации были перенесены в ApplicationBar. А так как больше 4 кнопок нельзя разместить они были расположены в разных PivotItem-ах. В разделе фотографий должны быть appbar кнопки для камеры, удаления текущей фотографии, в разделе магазинов должна быть кнопка + для добавления магазина и т.д. и т.п.
Это реальный рабочий пример который прошел отдельное платное дизайн-ревью именно на соответствие UI рекомендациям.
Могу еще сказать что идея разбивки длинной вертикальной простыни из настроек/деталей на отедльные PivotItem-ы стало нормальной практикой и довольно часто даются рекомендации разбить именно в отдельные pivot item-ы в схожие группы со специфичными кнопками для каждого item-а.

Кроме того даже там где мало кнопок нам стали присылать замечания что мы делаем общие кнопки для panorama/pivot там где они не уместны. Например когда в одном PanoramaItem-е есть список чего либо, а во втором история/настройки или еще что нибудь. Кнопка + уместна в первом item-е и не уместна во втором разделе.
Просто загляните в хаб People ;)
в гайдлайнах написано, что если уж приспичило — то надо делать его minimized в панораме, как в пипл-хабе собсно и есть кроме контактов.
Спасибо за хорошую обёртку над плохо реализованным стандартным компонентом!

Заметил, что последнее обновление исходников на codeplex было Mar 24, 2012. Может я не прав, но выглядит, как если проект не поддерживается. Я обнаружил баг с тем, что AdvancedApplicationBarIconButton не отображает картинок, если они являются ресурсами, расположенными во внешних сборках. Хочется поправить баг самостоятельно, не отвлекая вас, но svn-репозитории не форкаются… Скажите, нет ли у вас желания сделать Git/Mercurial репозиторий, чтобы желающие могли сделать fork проекта, если то позволяет ваша лицензия (признаюсь, я никогда не читал Apache License)?

Спасибо!
После копания обнаружил, что баг не в вашей обёртке, а в стандартных app bar icon buttons…
Доброго времени суток. Как я уже отписывался в основном посте о sh, процесс анимирования иконок в AppBar'e слегка сыроват (скажем так) :). Будет ли анимация доработана в ближайшем будущем?

Об этой проблеме конкретней (вместе с решением) рассказано тут.

Sign up to leave a comment.

Articles