Pull to refresh

Comments 23

Научить школьников численным методам за 20 часов? Вы планируете им только теоретические основы давать? Без самостоятельного решения практической задачи в голове у учащихся отложится не многое. Если вы сможете за 20 часов дать средне-статистическому школьнику всю необходимую теоретическую часть, а так же ознакомить с инструментами 2d/3d визулизации на каком-либо из языков программирования, снимаю перед вами шляпу. Но по моему опыту, на этот процесс обычно уходит намного больше времени.
В любом случае это хорошое начинание! Напишите потом после окончания курса о результате и о методике, было бы интересно узнать.
Думаю сама цель этих курсов совсем не обучение :)
собрать деньги на новенький crt-монитор? технологии-то cutting edge епта
UFO just landed and posted this here
Желание бывает разной степени интенсивности. Задача хорошего преподавателя — заинтересовать и мотивировать учащегося. Самомотивирующиеся ученики на вес золота и им не нужны курсы — они и так всё найдут и научаться.
Нет, как раз теорию планирую дать в минимально необходимом размере: полунеявный метод Эйлера + тонкости, актуальные в моделировании (модельные единицы измерения, точность расчетов/сходимость,..).
Акцент постараюсь сделать на решении задач. В частности, решение школьниками задачи является аттестационной работой по курсу.
Процесс визуализации будет в 2D и я заранее подготовил поясняющие примеры (шарики отражающиеся от стенок экрана).
Спасибо! :)
Там все полностью с закрытым кодом. Польза от этой игрушки детям будет минимальной — реализацю не посмотреть, а при этом будут отвлекаться и баловаться.

Несколько лет назад, когда Algodoo был бесплатным PHUN'ом, автор собирался отдать его в open-source. Но этого не случилось. К PHUN'у прикрутили незначительные улучшения, назвали Algodoo, и продают.
Ценовая политика, к сожалению, зависит не от меня.
Примерный расчет: 200 руб./ак.час. Точная цифра: по тел. 703-02-02
мб реализуете видео трансляцию, или, хотябы, видео запись с последующим выкладываем в этот или новый пост? любопытно, что там будет рассказываться))
Не думаю, что Академия Информатики для Школьников мне это разрешит :\
О том, что будет как-нибудь напишу :)
Боюсь, вся физика окажется очень примитивной. За 20 часов просто невозможно объять такой пласт материала.
Про всю физики я и не говорю: повторение Кинематики и Динамики + решение задач по данным темам.
Так это все есть в школе. Если не бить баклуши, то и повторение не понадобится. Будет скучно. А тем «отличникам», которым как-раз нужно повторение — будет не интересно ходить на ваши платные занятия.
Вероятно автор имеет в виду программную реализацию численных методов, либо методов моделирования известной школьникам кинематики и динамики.
Собсна это не сложно: главное — удачно определить библиотеку векторной алгебры и толково её применять. То есть объяснить детям как это всё делается на живой практике.
Да, спасибо EndUser. Решение бывает не только аналитическим, но и численным. В рамках курса задачи кинематики и динамики будем решать и так, и так, фокусируясь на особенностях численного решения. Этого-то как раз в школе нет (точнее говоря: встречается крайне редко и скорее всего в виде допобразования)
image «По-жизни» — это криминальный жаргон?
Полагаю, что правильно «В жизни я занимаюсь <...>», а ещё лучше «Я занимаюсь <...>».
+1 так же очень хотелось бы увидеть видиозапись, я думаю минимум 1 камеру HD найти сейчас не проблема
Sign up to leave a comment.

Articles