Pull to refresh

Comments 39

Zen Bound 2 даже найти под андроид не могу. Это они решили начать продажи с распродажи?
Вот что мне дают скачать под андроид:
image
Это потому что вы жадный :) Если-бы заплатили немного больше, то у вас было-бы 5 игр.
Это был ответ на вопрос пользователя BupycNet, я немного промахнулся (:
Замечательно. Очень хочется оплатить вот только думаю как сделать это в российских реалиях. Как бы попроще. В яндекс в потом в пэйпал… или вот думаю через Google Checkout вроде можно оплатить, как раз хотел его использовать для маркета.
Можно в qiwi сделать виртуальную карту.
а карты VISA/Mastercard нету? Ими всё достаточно просто…
Если есть Виза/Мастеркард, то и с Пейпелом проблем не должно быть. Собственно я виртуальной визой плачу через палку постоянно, без каких-либо трудностей.
На крупных игровых форумах всегда присутствуют люди, которые помогают приобрести такие бандлы без наценки. Как правило, правда, предлагают платить через WebMoney исключительно (для повышения BL всё делается), но бывает из Яндекс.Деньги/Киви помогают в обмен на отзыв на форуме.
Как-то вразрез с лозунгом идут… Pay what you want, но получишь не всё, если мало заплатил.
Думаю, это такой способ снизить количество покупок за $1 или менее, которые приносят убытки вместо дохода. Запретить такие покупки они не могут («pay what you want» же), но вот мотивировать заплатить чуть больше — почему бы и нет.
Я не думаю, что первые продажи приносили какие-либо убытки. Но стимул покупать бандл у меня отпал вовсе, поскольку $5 — это даже не $3, которые я всегда давал. Я столько не потрачу, а «неполный» бандл не интересен.
Они как-то упоминали, что каждая транзакция «стоит» им около 30 или 27 центов. Все покупки ниже этой цены — прямой убыток. О том, что таких покупок было довольно много говорит заметный рост среднего значения после отмены Steam-ключей при оплате меньше доллара.
Меньше доллара — ключ в стиме не дадут.
По-моему, такое ограничение (заплатить не менее $1 для получения стим-ключа) выставляет сам Steam
Нет. Стим берет свой процент, а ключи предоставляются разработчиками. Это они ввели для борьбы с перекупщиками. Первые несколько бандлов были без этого правила. Причем впервые об этом нововведении я прочитал на форуме стимгифтс, причем кажется именно там эту идею и предложили.
Вообще-то это было введено в Humble Indie Bundle #4 во время предновогодних праздников. Тогда в Steam была акция с зарабатыванием углей и получением подарков (игр). Для участия в акции Steam аккаунт должен был иметь активированные игры (не Free to play), купленные за деньги, и Humble Indie Bundle #4 как раз использовался для этого дела: люди покупали за цент бандл и активировал на аккаунт и получали угли (которые потом можно было обменять на игры или купоны)/скидочные купоны/игры. Аккаунтов у некоторых деятелей таких было тысячи и судя по сообщениям на форумах у некоторых был просто автиматизаторы, которые позволяли штамповать стим-акки для участия в акции сотнями в час.

Тогда же в середине распродажи они и спешно ввели условие: заплатить не менее $1 для получения ключей, чтобы предотвратить использование в целях получения акционных игр/купонов/угля. См. пост в блоге blog.humblebundle.com/post/14549340777/1-min-price-for-getting-steam-keys

А так и раньше народ закупал их бандлы сотнями штук по центу для дальнейшей перепродажи по 50-100 рублей.
А почему я говорю, что это похоже требование Стима, то посмотрите на другие бандлы. Indie Gala, BeMine Indie bundle… Все они предлагают игры, активирующиеся в Steam и минимальная цена для приобретения — $1. Такая вот согласованность в действиях как раз и заставляет меня думать, что таково требование Valve в отношении бандлов.
Возможно. Но сейчас новогодняя акция стима кончилась, а минимум в $1 остался. Хотя ваша версия интересная и вполне может быть верной.
Новогодняя акция была не первой. Перед этим были подобные акции перед релизом Portal 2 и летом (на 4 июля). Что-то мне подсказывает, что подобные акции будут еще и в будущем, а потому снимать ограничение в $1 нерационально. Иначе ведь такой бандл фармеры купят десятками тысяч для активации на аккаунты и участия в будущих акциях.

Ну и да, в блоге-то Wolfire подтвердили, что изначально это было введено для борьбы с эксплуатацией акции. Надо ради интереса почитать, что пишут другие бандлы на эту тему.
Ну про другие акции я в курсе. Но там не было угля и была немного другая система бонусов. Но в целом — наверное вы правы. Спасибо за информацию.
Помню читал про нытье одного мультовода, который жаловался, что у него какие-то жуткие тысячи угля были, а он главный приз не выиграл.
Заплати сколько хочешь за 4 игры. 5-я — подарок тем кто платит много. А не заплати сколько хочешь за 5 игр. Есть разница вообще-то. Вам больше нравилось бы, если бы было 4 игры без вариантов?
Удобный подход — платить по 10 $. Это совершенно точно будет выше среднего (обычно около 7 $), но в то же время не очень сильно бьёт по карману.
Раньше (до введения правила «Steam за $1») средний платеж был ниже — около 5-6 долларов, из-за барыг, которые покупали ключи за $0.01
В этот раз какие-то все игры убогие(
UFO just landed and posted this here
Значит я просто привык их воспринимать как бандл компьютерных игр, надо будет попробовать на планшете)
UFO just landed and posted this here
Zen Bound — совершенно волшебная игра. Играл только на компьютере, но она одна стоит того, чтобы заплатить выше среднего.
Canabalt — бешенно-сумашедшая флэшевская аркада-платформер. Не то, чтобы совсем круто, но интересно.
Cogs — уже был в одном из бандлов, неплохая головоломка.
Avadon не играл еще.
Бонусная Swords & Soldiers тоже ничего так. Управление там явно под планшет, на ПК играть не очень удобно.
а можно купленные там игры для андройда как-то обновлять потом?
Да. Но только не через маркет, а только через их специальное приложение Humble Bundle Android App (80кб). В нём есть список доступных игр, ссылки на скачивание игр и это приложение оповестит об обновлениях.
Причем в приложение можно добавить отслеживание и первого Humble Bundle for Android.
Что-то не найти апп, не поделитесь ссылкой?
А все нашел в самом бандле.
UFO just landed and posted this here
Хорошая модель. Интересно посмотреть на график средней цены по времени. Теоретически он должен быть подвержен волновым колебаниям.
Sign up to leave a comment.

Articles