Pull to refresh

Comments 14

Я не знаю почему, но почти на каждом предложении мой мозг спотыкался и перечитывал его ешё раза по 2, пока до меня не доходило, что смысла в нём практически нет.
Жаль, статья написана на корявом английском и трудно читаема, старался не допустить это в переводе.
Да, прочтение оригинала тоже не спасло, дело не в переводе
Мне было было достаточно их денег, базы не нужны.
Если бы у вас уже была пара миллиардов, вы бы думали по-другому! Человек так уж устроен — всегда хочется большего. Может у автора они есть — вот он и размышляет?
Все верно написано. Такая же аналогия есть на фондовом рынке: как только хеджинговый фонд переваливает по стоимости активов за определенный рубеж, он становится маркетмейкером и уже не может показывать такую доходность, т.к. рынок ориентируется на него.
Интернет вообще несовершенен, а Google пока может использовать это несовершенство для зарабатывания денег. Прямой эволюции от Google+ к семантическому вебу не получится.
>> Если моя гипотеза верна, то весьма вероятно, что каждый пользователь Google+ теперь является бесплатным работником Google, чьи действия влияют на поисковую выдачу.

>>> каждый пользователь Google+ теперь является бесплатным работником Google

>>>> работником Google

Лучшая строчка в резюме.
Социальная сеть безусловно даст громадные аналитические возможности для ранжирования, равно как дает их Андроид. Помимо этого, сама социальная сеть как таковая — это большой кусок денежного пирога.
На хабре была статья про то, что гугл это «рекламная компания». А соц. сеть это привлекательная для рекламодателей площадка размещения рекламы (высокая посещаемость, более точное таргетирование рекламы).
Гугл занялся соц. сетью потому что они видят в этом рекламные перспективы, а также их заботит потенциальное увеличение доли фейсбука в интернет рекламе за счёт доли гугла.
Поддерживаю. Это на 99% для рекламных целей. Если раньше Google составляла портрет человека по его поисковых запросах, то сейчас они знают откуда этот человек/сколько ему лет/какого он пола и другие подробности.
Это просто нереальное продвижение в рекламе.
Вот вы хоть что со мной делайте, но для меня имеют ценность данные социальных сетей.
Я бы взял фейсбук, он точно знает, когда день рождения у моей жены и что она любит.
Потом я бы правильно интерпретировал «four p» из маркетинга и каждый бы получал только рекламу своей мечты.

Вероятнее всего это сделают до меня, у Цукерберга работают очень умные люди.
Гораздо больше инфы генерирует Google Chrome.
Да, хром может собирать очень подробные данные.
Но даже GoogleReader способен хорошо показать, какие тексты в блогах имеют смысл (люди их долго читают или открывают в новом окне), а какие являются лишним шумом (люди сразу пролистывают «пустые» заметки, переходя к следующим). Соответственно, осмысленные тексты стоит выше показывать в поисковой выдаче.
Удалил свой аккаунт Google+ как только заметил, что Google мне выдает то, что мне «больше нравится», а не то, что есть на самом деле.
Sign up to leave a comment.

Articles