Pull to refresh

Comments 33

А мистер Кребс, случаем, не напридумывал всех этих данных, чтобы себя пропиарить?
Очень маловероятно и глупо, всё выглядит правдоподобно, да и судя по другим статьям он много о России не знает, уж точно УВД округа Черемушки…
Особенно правдоподобно выглядит Василий Иванович Петров. Не говоря уже о том, что для открытия кошелька ни в какой офис идти не надо. Все данные выглядят фейком на 99.99%.
Ага, кребс такой, будет специально выдумывать данные.
Вероятно вы совсем его не читатели и не знайте.
Большинство данных верны.
Имелось в виду, что владелец кошелька вбил фейковые данные.
Ну почему же фековые? Есть же дропы…
Постараться надо с таким именем найти.
Для открытия не надо. А для получения сертификата (кроме «формального») — надо
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Прошу прощения, данные скрыл
А почему вы решили, что это утечка? Сливает просто кто-то в вм неофициально данные, и все. По запросам этого Кребса, или еще кого.
UFO just landed and posted this here
Так это и называется «утечка», когда данные сливаются неофициально. А уж инсайдерская она или хакеры взломали — дело десятое.
Надеюсь увидеть реакцию вебмани здесь
Примерно с пол года назад в открытом виде на credit.webmoney.ru можно было просматривать паспортные данные всех пользователей, которые оставляли заявку на получение кредита.
Эта компания в своих «косяках» никогда не признается. «Она белая и пушистая».
Будет уволен уборщица-болтушка.
UFO just landed and posted this here
Что плохого в том, что известны данные спамеров? Радоваться надо. В США за спам есть хорошая статья с тюремным заключением. Этих спамеров не поймали только потому, что они пока никому не нужны.
Плохо то, что если американский писатель может достать всю информацию на любого участника главной платежной системы России, то значит и другие желающие смогут достать(не факт, что в благих целях). Это уязвимость на которую вебмани уже на протяжении года никак не реагируют…
>>главной платежной системы России

Серьезно?
ок, «одной из основных». От другой формулировки суть не меняется. У вебмани много клиентов. Многие из них доверили этой компании свои персональные данные. Компания доверия не оправдывает.
Вебмани — абсолютно несерьезная, неадекватная, находящаяся за пределами всех правовых полей контора. Наивно рассчитывать на выполнение ими вообще каких-то обязательств. Они завтра закроются со всеми деньгами и что вы будете делать?
«приверженность стереотипам характеризует ограниченного человека. приверженность чужим стереотипам характеризует раба» (с) Вашингтон, кажется)
песне про несерьезную и неправовую — сто лет в обед, уже даже не смешно.
Плохо то, что личные данные выдаются без официального обращения правоохранительных/судебных органов. Мало ли кого там частное лицо г-н Кребс спамером посчитал. Завтра он и тебя в кого-нибудь запишет,- будешь рад увидеть свои данные в публичном доступе?
Закончил свою деятельность с вебмани несколько лет назад, хотя был в системе с 2004 года. Был регистратором. Был обменным центром. И… достало… раскрытие данных? Да это всё цветочки уж поверьте, участники клуба могли вообще блокировать без причины любые кошельки.
ещё один повод пользователям этой «системы» от неё наконец-то отказаться
Одно из двух:
— или это все фейковые данные и просто показуха
— или у него друг в WebMoney работает и сливает нужную инфу…
К счастью, я так и не осилил регистрацию в вебмани.
Не хватает фотки белок истеричек.
Да я даже когда аттестат продавца год назад получал, нужно было разрешение регистратору дать на просмотр личных данных.
Ну, а то что получить личные данные у того кто имеет к ним доступ, это как бы уже не уязвимость системы.
Добропорядочные граждане сетуют на то, что у Кребса есть возможность получать защищенные от публичного просмотра данные WMID. Киберпреступники жалуются, что Кребсу регулярно сливают свежие базы партнерских программ и хакерских форумов, а также регулярно предоставляют доступ на закрытые площадки различной тематики. Где же справедливость? :-)
Речь же идет о гражданах, подозреваемых в совершении преступлений? Может же быть такое, что данные из вебманей получены в рамках следствия по официальному запросу, скажем, МВД, а дальше уже и утекли?
Sign up to leave a comment.

Articles