Pull to refresh

Comments 20

Вопрос в лицензиях на ПО. Производители толстого софта ретрограды, которым коробка или ключик ближе, чем денежка за время использования. Хотя если хорошенько посчитать, то может быть выгоднее всем.
UFO just landed and posted this here
Это понятно. Но они создают платформу, а потом они должны договариваться с производителями, привлекать их и убеждать, что в общем не плохо поиметь 50$ с того, кто никогда не купит Photoshop за 1000$.
Ну это при «их интернетах» звучит нормально, но выезжая даже на дачу в ближайшее, скажем Подмосковье, слабать быстренько на ноутбуке без оффлайн дистрибутива уже не работает и в кафе где много таких же умников. А вот такое домашнее-корпоративное облако уже интереснее(особенно если учесть p2p) хотя можно и в сторону citrix смотреть
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А технически программа запущенная с другого компа по netbios чем отличается от той же запущенной по этой технологии?
Чего-то я не понимаю… выполнятся то оно будет на машине клиента? Тогда при чем тут сравнение с OnLive? Что они предлагают то? Просто возможность хранить приложение на сервере и подгружать только нужные файлы динамически?
Файл-маппинг, прежде всего, если я хоть что-то понял.
Насколько я понял — суть технологии в том, чтобы пользователь платил только за время проведённое в приложении?
UFO just landed and posted this here
Ну вытащить то исходные данные всегда можно. Раз расшифровывается скажем при старте, значит ключ есть в памяти и эту защиту можно обойти. Другое дело, что пиратку скачать легче =)
UFO just landed and posted this here
Ну на мой взгляд стоило более чётко осветить эту мысль в посте, а то я только из комментариев понял полностью суть инициативы.
Embarcadero AppWave примерно то же самое из себя представляет, только чуть менее облачное. С локальным сервером.

Хорошая идея. Осталось дождаться работоспособной реализации…
Интересно!
а VMvare и тот же Citrix разве не делают похожие решения? Если я правильно понял, главная фишка Numecent это в способе трансляции данных до пользователя через Cloudpaging… пока не вижу существенных отличий от аналогов… :(
Sign up to leave a comment.

Articles