Pull to refresh

Comments 30

Жаль, но ваш сервис, похоже, лежит
Да и правда упал. Вообще нормально вроде работал. Че-то кашляет после вчерашнего апдейта.
О клево, еще одну багу нарилы. Спасибо хабре!
Никаких девок практически нет, связаться с инвесторами — через социальные сети…
Что там делать? Программировать ведь можно и в России?
Да связаться через соцсети, но вот все равно без личной встречи далеко не уедеш.

Хотя инвесторы тоже меняются и многие готовы общаться по скайпу. Что частично заменяет личную встречу. Так что может быть можно и в России быть.
Все равно не брошу изучать Cobol, ради Амстердама.
Не загорелся идеей понятно почему — у гугла не получилось GWave — почему у вас получится то же самое?
С первого взгляда и не понятно, чем вы лучше. Вижу клон Google Wave, с другим дизайном.
И мы в отличии от Google wave на мировое господсво не претендуем и email заменить не хотим. Если бы все загорались идеей после посещения нашего сайта, то нам можно было бы ни о чем не беспокоиться. Абсолютно верно говорите. Мы в начале пути, у нас еще много работы, и мы рады что уже сейчас всего через месяц после запуска есть активные пользователи.
Мы провели достаточно детальное исследование вопроса почему у google не получилось, вот статья на хабре с нашим исследованием: habrahabr.ru/post/139475/

А вообще да, к сожалению у wave плохая карма^ это одна из проблем нашего проекта. Все говорят что нужно вообще перестать упоминять этот проект иначе всегда будем натыкаться на неготов
Идея поста напомнила это: habrahabr.ru/post/139462

P.S.
Даниил, как будет проверяться знание JS?
(халявное пиво вдвойне вкусно)
.-)
Будем верить всем на слово.
тут-то у меня карта и пошла… ;)
Прочитал статью — интересно. Только на самом интересном все закончилось:) Так а какой итог поездки? Нашли инвестора или только собрали инфу, а потом будет второй заход?:)
Согласен нужно будет дополнить. Цель нашей поездки была распиарить проект. Инвесторов мы планировали искать после того как наберем некое минимальное количество пользователей, то биш трекшена. Для систем совместной работы такой разговор можно начинать когда реч идет хотябы о 10 тысячах. Кстати для развлекаловки разговоры начинаются когда уже ближе к 100 тысячам.

Говорить что мы не хотели найти инвестора это тоже вранье. Конечно хочется найти и немного расслабится:) Нам один из инвесторов рассказал про гугл как Пэдж и Брин очень долго сначала ездтли по долине и им никто денег не давал, а потом вдруг один чел дал своих личных, англет то есть.

Теперь план у нас такой что мы сейчас все еще раз продумываем и возвращаемся уже за деньгами, нам повезло что у нас есть пространство для маневра, ресурсов у нас еще на полгода хватит, мы запасливые:)
Запас видать хороший, если после тусовки в Кремниевой долине еще на полгода есть:) Насколько знаю, сам процесс получения финансов может быть достаточно долгим, так вы может не в самом конце поезжайте…
Вроде не первый год в Армии:) Полгода это такой срок после которого уже можно будет ставить точку. Конечно же мы хотим найти раньше. К тому же за нами строго следят существующие инвесторы и мы хоть и не в Долине, но документы уже начали готовить к следующей поездке.

Кстати с процессом получения финансов тоже есть интересный момент. Сейчас многие фонды идут на такой что дают деньги еще до оформления всех документов. Я не к тому то что мы на это надеемся, а к тому что насколько все адаптируется к быстрым изменениям. Все понимаю что тянуть резину никому не выгодно.
Парни, молодцы! Очень приятно читать не просто про своих земляков, а, можно сказать, про однокашников :) Жаль, про мероприятие ваше узнал только сейчас и уже никак не смогу попасть…
В субботу буду обязательно (давно с коллегами записались на семинар)
Спасибо за пост!
«мы начали переписку с Кристианом, руководителем проекта по закрытию Google Wave» — порадовало.
Да реальность иногда странная, но действительно цель этого проекта именно закрыть волну без косяков.
Первый шухер среди пользователей волны прошел когда гугл вдруг объявил что вот заработал импорт волн из google wave в волкэраунд. Тогда стало понятно что надежд на wiab гугл особых не питает и выделил свою команду под эти цели.
> Квартиру в самой Долине можно быстро снять за $1300 в месяц, чуть дешевле жилье в Сан-Франциcко.
Что то вы путаете, в сф, все на много дороже от 1700$ минимум и выше.

> Нормальный хостел в центре Сан-Франциско стоит 25 долларов в сутки.
где вы такие цены то нашли? Минимум это 75$ сутки, в не очень хорошем районе с бомжами (центр).
А если снимать в долине отель, то будет уже от 150-180$ за три звезды.
По этому всегда хорошо когда есть у кого остановиться, это поможет сэкономить много денег. Так как там не так все дешево как написано в статье :)
Не путаем, это вы путаете. Скорее всего у вас сильно устаревшая информация.

Кстати про отели. Хороший номер на двоих в центре sf стоит $60, я сам в понятии комфорта плохо разбираюсь, жена говорила что хороший. Аналогичный номер в жопе Санта Клары стоит $110. В центре долины в Пало Альто цены естественно выше.

А про звезды я вообще не очень понимаю. Fi-Wi везде есть. С точки зрения размера номер в американсом ползвездочном отеле будет больше чем в европейском семизвездочном. Завтрак мы все равно просыпали всегда так что не хочется концентрировать внимание на мелочах. Да и еще чем больше звезд чем больще телеков и большего размера будут мешаться.

Американцам как я понимаю тоже на эти мелочи пофиг. Да и вообзе звезды в яммере и гуглокартах значат гораздо больше чем мифические звезды по какой-то старперской шкале. Мне недавно довелось жить в пятизвездочном отеле в Лондоне и там небыло нормального вайфая, да и вообще обстановка была неуютной, как из кабинета совестского министра. По всем пунктам проигрывает хостелу.
Ну так все же не 25$? :)
Как я и написал средняя цена ~75$ в tenderlion. Если чуть по лучше район цена в разы подымается.

>Санта Клары стоит $110
опять же это не 25$, причем это минималка, причем в жопе, заморитесь потом от туда ездить, да и к тому же скорее всего будут проблемы с местами, или он будет настолько плох, что места там все же будут :)

>А про звезды я вообще не очень понимаю. Fi-Wi везде есть.
наличие wi-fi не значит что он будет хороший, было у меня пару раз, как будто я на модеме, настолько плох он был. Иной раз проще взять анлим на месяц у тех же att или t-mobile. Что бы иметь возможность использовать откуда угодно.

> Американцам как я понимаю тоже на эти мелочи пофиг.
угу :) а потом отзывы типа: приехали ночью, вселились, включили свет, а там тараканы по кровати ползают, поменяли комнату, но не могли уснуть всю ночь :) итд, в том же духе. Чего мне вам рассказывать, вы и сами наверное читали.
Хосте стоит 25 а гостиница 60. Не вижу никаких противоречий.
не читал отзывов, а косяки всегда бывают в любом сервисе на любом рыке оценивать по одному отзыву невозможно.
иногда может быть 9 положительных, и 1отрицательный, который на самом деле будет адекватный, а не написанный владельцами отеля.

Ну на самом деле, хорошо что хорошо съездили и отель попался нормальный и дешевый ;)
Про отель я сам удивился что всего 60 стоит в sf. Если честно я сам его не искал мне коллега из Питера все нашла и оплатила и с запрлаты списала. Может она знает какие-то особые места где искать.
Только что пришла рассылка из гугла про wave, как раз то о чем вы писали.

Dear Wavers,
More than a year ago we announced that Google Wave would no longer be developed as a separate product. Back in November 2011, we shared the specific dates for ending this maintenance period and shutting down Wave. Google Wave is now in read-only mode. This is reminder that the Wave service will be turned off on April 30, 2012. You will be able to continue exporting individual waves using the existing PDF export feature until the Google Wave service is turned off. We encourage you to export any important data before April 30, 2012.

If you would like to continue using Wave, there are a number of open source projects, including Apache Wave. There is also an open source project called Walkaround that includes an experimental feature that lets you import all your Waves from Google. This feature will also work until the Wave service is turned off on April 30, 2012.

For more details, please see our help center.

Yours sincerely,

The Wave Team
Да и как раз в эту рассылку мы не смогли попасть :(

Хотя может и к лучшему. А то сервис бы на несколько дней от нее упал. Всех текущих пользователей бы потеряли.
Sign up to leave a comment.

Articles