Pull to refresh

Comments 6

через консоль настройка тоже поддерживается
Слушайте, а в чем профит от использования GUI для настройки сервера? GUI откровенно плохой, сделанный какими-то индусами без чувства вкуса для галочки, в итоге надо 3 экрана текста с картинками, чтобы объяснить, как включить ту или иную функцию, в то время как для традиционного конфига хватило бы одной строчки, вида:

Для включения опции X просто впишите в конфиг «enableXOption = true».

Не говоря о том, что вписать эту строчку тоже быстрее, чем искать галочку в сотнях разделов. да и перенести конфиг с сервера на сервер так тоже проще.
для вас есть файлы конфигурации, которые вы можете редактировать вручную и переносить куда захотите
Меня больше всего убивает, что такие простые вещи давно уже есть в том же nginx. Чтобы это использовать на ms нужно обязательно iis8. Чтобы установить iis 8-ой версии нужно обновить windows до 2012 и заплатить денежку. Еще и гемор с апдейтом. Меня лично вполне устраивает сервер работающий цже 2 года uptime на 2010. Почему не сделали iis8 для него? MS ничему не учится: IE новые версии с html5 на xp тоже фиг. По этой причине растеряли всех клиентов и устроили гемор для разработчиков web.
Вынужден обновить OS, но подумываю отказаться совсем от продуктов MS.
Добавлю
Домашних компов уже не осталось на MS.
Чем больше препятствий microsoft создает, тем меньше у них пользователей. Тот же IE бесит своими постоянными вопросами и алертами. Ни нравится никому и отпугивает при первом же запуске браузера. Юзабилите на нуле. Такой большой компании должно быть стыдно
Sign up to leave a comment.

Articles