Pull to refresh

Comments 18

«SSL Host Header» не имеет смысла для публичных сервисов (хостинга), так как не поддерживается в Windows XP с любыми версиями IE. А «Масштабирование конфигурации» — посмотрим, насколько это поправили. IIS7 был в отом отношении просто чудовещен.
хостеры вольны сами решать, имеет SNI смысл или нет. Если они видят, что 90% их клиентов приходит не из связки WinXP/IE, то использование SNI оправдано более чем. Жизненный цикл Windows XP уже завершен, доля падает каждый месяц. В тоже время IIS 8 разрабатывается на перспективу.
UFO just landed and posted this here
к моменту выхода Windows Server 8/IIS 8 ситуация изменится
Вы уверены?
На мой взгляд, самая популярная связка сейчас Windows 7 / IE(8+9)
то что семерка популярна согласен, но например среди знакомых ИЕ вообще мало популярен. И даже судя по своему веб проекту (основная аудитория — домохозяйки) ИЕ всего лишь на четвертом месте
UFO just landed and posted this here
Вы уверены в чем?
В том что «ваша» статистика точнее «нашей»?
Согласно википедии, у Win7~35%, у Vista ~10%, У XP ~38% (от всех OS), т.е. не XP таки больше чем у половины пользователей. Хотя, безусловно, и не так чтобы сильно больше.
Извините, не могу найти где вы взяли эти цифры по вашей же ссылке.
По таблице определения OS по User-Agent из различных источников, если взять средние результаты смотря от Октября 2011 года, то Win7 опережает WinXP.
Если говорить про Россию, то интересен такой график — www.openstat.ru/counter:meta/trends/report/os/#1812:date=20110211-20120311&level=2
А с WinXP с любыми нормальными браузерами поддерживает? Если да — проблема неактуальна.
Если коротко, то проблема в системной библиотеке SSL в Windows XP, любое ПО, которое использует ее не поддерживает SNI. Среди браузеров, это IE6-8 и Apple Safari.
<зануда>Internet Information Services же!</зануда>
кстати, штуку с регулированием нагрузки cpu добавили в Win8 и Win8Server еще и для обычных процессов в job object, так что такое можно и на десктопе в своих приложениях использовать
Все нововведения по моему очень полезны, с нетерпением жду релиза. Особенно жду динамическую блокировку IP и регулирование нагрузки CPU.
Sign up to leave a comment.

Articles