Pull to refresh

Comments 11

*Роскосмос безнадежно отстал по публичности и открытости* что за вбросы? А оно ему, роскосмосу, надо?
Нашему РосКосмосу кроме денег ничего не надо )
А что для освоения космической отрасли разве ресурсы не самый важный элемент?

А делиться или нет информацией роскосмосу — решать не Васе Пупкину, а самому роскосмосу. Развелось в стране специалистов по всем вопросам, просто диву даешься. И страной знают как управлять лучше президента и как в космос спутники запускать и как роскосмосу информацией делиться.
Хрен там. Роскосмос — государственная контора. Которая существует на государственные деньги. Именно поэтому он обязан быть максимально открытым и публичным. Например НАСА даже не имеет прав на большинство информационных материалы, связанные с космосом, т.к. они принадлежат не НАСА, а государству США. У нас же Роскосмос никому ничего не должен. Хотя деньги берёт исправно. В какой-нибудь стране с более развитой и работающей судебной системой он бы уже по миру пошёл из-за судебный исков от граждан, желающих знать, на что тратятся их деньги.
Вы работаете в роскосмосе одним из бааальших руководителей? (откуда такая осведомленность о том что и кому должен роскосмос)
Из того, что результаты работы государственной конторы принадлежат не конторе, а государству.
Ага и народу решать что является секретным а что нет, угу. В штатах тоже самое, что хотим — секретим, и не докопаешься на что там деньги потрачены.
www.3dnews.ru/news/625685 не делятся сволчи информацией, приворовывают там поди! :)

Вообще надо понимать, что наса такой акцией пытается решить какието свои конкретные задачи, и данные которые она раскрывает, видимо никакой особой ценности не несут. (но какой пиар!)
Вообще-то есть решение суда о том, что НАСА финансируется за счёт государства и потому результаты их работу принадлежат народу США, а сама компания обязана отчитываться о своей работе перед налогоплательщиками. На сайте НАСА где-то написано, что все фото и видеоматериалы, если не указано иное, являются общественным достоянием и принадлежат народу США на основании судебного решения.
Найдите где написано, потомучто возможность скачивать фото в оригинальном разрешении (а не покоцаное для браузинга) у них часто недоступно.
Конечно, не надо. Пилить и воровать проще в непрозрачной системе.
Sign up to leave a comment.

Articles