Pull to refresh

Comments 10

«которое лечится только через внутренний uart или, что еще хуже, через программатор!» — вы конечно тут многих этим напугали
не хотел никого пугать, просто сам прошел через первый вариант, слава богу, но хорошо под рукой был шнур от сименса, который и адаптировал для «лечения»
Не знаю как ASUS RT-N13U но N16, я слышал, трудноубиваема. Даже в случае заливки кривой прошивки можно через стандартную утилиту для перепрошивки всё восстановить без проблем.
ну я умудрился своей недоделанной, на тот момент, прошивкой загнать роутер в состояние циклического recovery и кроме как через шнур, подключенный к ноуту, вылечить его нельзя было никак
UFO just landed and posted this here
открою секрет, после того как я собрал медиацентр и сменил провайдера, сам перешел на Wive-NG-RTNL, сейчас прошита версия 2.1.5 и кстати исходники Wive-NG-RTNL помогли мне сделать свой скрипт в своё время для сборки dd-wrt ;)
Скажите, а можно собрать просто прошивку на основании существующей, но с зашитым заранее конфигом?
Чтобы залил туда другую прошивку, а она уже настроена.
Если у Вас уже стоит прошивка dd-wrt то конфигурация не слетит. Настройки хранятся в другой части памяти и при перепрошивке не затираются.
Не знал.
Всегда слепо верил советам в их Wiki, что перед обновлением прошивки нужно обязательно сделать 30/30/30 reset :)
Это они на всякий случай советуют, если вдруг глобальные изменения в прошике будут касаемо способа и места хранения настроек и увы в прошивке нельзя, по крайней мере я не знаю как если и можно, настройки кастомные забить.
Sign up to leave a comment.

Articles