Pull to refresh

Comments 31

Конкретно по играм — непонятно, каким образом можно cделать, например, файл APK Expansion для устройств с поддержкой сжатия текстур PVRTC (PowerVR?) и отдельно для S3TC (Tegra?), а для остальных ETC1. Похоже способ со скачиванием кеша с внешнего источника, т.е. своего сервера, остается в силе.
Согласен :) Зачастую мощные игры весят 5-10 метров, а потом докачивают кэш 100500+ метров.
Так же как десктопный инсталлятор chrome, adobe reader, MS security essentials, direct x, steam и еще кучи продвинутых продуктов)
Похоже, проще один раз скомпилить установщик, а все остальное держать на серверах и подгружать в каждом случае нужную выборку.
На самом деле это еще и увеличивает конверсию показов к скачиваниям.
Файлы будут хранится в external-storage, по сути та же докачка кеша, только удобнее т.к. у Google каналы помощнее и пользователю не придется ждать.
А я всё думал — какого хрена они не могли в маркет сразу выложить игру полноразмерную, а потом при первом старет докачивают.

Честно говоря, я думал, что это такой маркетинг — типа большую игру никто качать не захочет. А оно эвона как оказалось…
Это не маркетинг, а костыли, кроме ограничения на размер в маркете есть (было) ещё и локальное ограничение — у многих смартфонов было очень мало свободного места для установки программ (150 МБ, хы-хы), но зато слот для карт памяти, куда можно вставить карту хоть на 32 ГБ — и многие приложения (навигаторы и большие игры) устанавливались в основную память мегабайт на 20, и докачивали пару гиг на карту памяти.
В нормальных играх есть механизм докачки при обрыве. В маркете — нет.
Читали хоть статью по первой ссылке?
*Include a notification UI that provides progress and estimated completion time in layouts customized for ICS and pre-ICS devices
*Resume large files safely
*Handle redirection with appropriate limits
*Run in the background as a service
*Pause and resume downloads when WiFi is not available
Hold your trolling bro. Я говорю про большие APK некоторых игр в Маркете, которые по 3G приходится перекачивать несколько раз.
Задел на будущее, однако. Даже с учетом видео, графики и всего прочего.
Даже для PC не так много игр размером больше одного DVD.
Получается, либо максимальный размер приложения будет не 4 Гб, а 4 Гб 50 M, либо файлы будут не по два гига, а чуть меньше?
Для PC уже почти стандарт 6-8 гиг, а некоторые и уже и больше 12 гиг.
Но для мобилок пока действительно достаточно, вроде пока самая здоровая Fifa 2012 из тех что встречались, около 1,5 гиг, но там все кэши в одном файле.
6-8 гиг — это таки один DVD DL
У Gameloft есть пару игр с ресурсами на ~2 Гб.
Посмотрел специально на игры которые стоят на компе
LotRO — 12.5Gb
SW:ToR — 19.5 Gb
Mass Effect 2 — 11.5 Gb
А размеры дистрибутива сколько для каждой?
Для LotRO могу точно сказать, что около 11Gb, SW:ToR тянулся из сети инсталлером, а следовательно игра весит столько, сколько весит, Mass Effect 2 тянулся из сети Steam`ом и весит столько сколько весит.
Так что у Вас устаревшие сведения про игры :)
Про какой-нить Sims3 вместе со всеми аддонами занимающий штук 10 DVD я уж вообще промолчу :)
С этим безобразием я знаком как раз. 30 гигов в установленном виде.
Думал, это частный случай.
Наверное это старость :)
Не будем вспоминать свои Радио-86РК с 16 Кб ОЗУ и игры соответствующего размера :)
Вспомнить-то можно. Главное на них не зацикливаться.
Да и не помню я такого, помню Zilog Z-80 и 48 Кб ОЗУ.
Хотя лучше вспомнить .kkrieger, например.
Нда, качать долга) Ток с вафли ставить.
UFO just landed and posted this here
64Kb было бы достаточно.
А зачем это нужно вообще — пытаться создавать универсальный установочный архив? Это удобно было 10 лет назад, когда программы распространялись без интернета через знакомых. Сейчас логичнее было бы приблизить схему распространения программ к web — разделять на мелкие составляющие, имеющие URL и кэшировать их в памяти телефона. Так и установка будет быстрее (unzip на телефоне тормозит), и место экономит, и копирасты довольны (сложнее сделать копию программы).
Свобода, свобода и еще раз свобода платформы :) Изначально google и Android Inc. не сильно заботила защита от пиратов (коими сейчас являются большое количество Китайцев).
это может и хорошо, только вопросом пользователей они обеспокоились то? просто сейчас то казусы с возвратом денег, а 4Гб если файл или даже 1Гб за 15мин даже скачать не успеете, чтобы вернуть деньги если хотя бы это фейк, а не просто не понравилось. Если я не прав, поправьте плизз…
А меня интересует вопрос с обновлениями как решен? Качать новый блоб на 4 гига?
Sign up to leave a comment.

Articles