Pull to refresh

Comments 54

UFO just landed and posted this here
Что бы он не делал поступок действительно щедрый (больше чем 1 милион долларов на человека), я думаю что им бы пришлось работать несколько лет чтобы заработать эти деньги, а тут так вот с неба упало.
Чужие деньги нельзя считать не правильно. -)
Да, свои миллионы считать приятние.
Откуда Вы взляи больше 1 млн. на человека?
На сколько я понял, он отказался от своих 3 млн, которые распределятся между 25 сотрудниками.
Точно я почему то подумал о 30 миллионах, но и 3 тоже не плохо.
Вы ещё и вычет налогов не упомянули.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне одному показалось, что 3 000 000 / 25 !~ 100 000, а не 1 000 000?
Это был знак «не равно», посыпаю голову пеплом
в любом случае 3 000 000 / 25 = 120 000, так что ваше сообщение тоже верно
забыли учесть 45% налога(исходя из статьи) сюда.
Итого: 120 000$ — ~45%(налога) = 66 000 на душу.
Я бы не отказался от такой «премии»
я бы тоже, но плакать изза них бы точно не стал…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
за два ляма я не только поплачу…
Ну, западники — люди простые и непосредственные, как дети…
UFO just landed and posted this here
Вы еще скажите что этот пост проплачен для пиара майнкрафта :)
UFO just landed and posted this here
Даже если и пиар, все-равно, достойный поступок. По факту, такие поступки как правило, действительно, позитивно сказываются на репутации продукта, но совсем необязательно человек делал это с какой-то задней мыслью. Альтруизм в людях не только не перевелся, но со временем в одних он возрастает, в других — у кого его особо и не было — убывает дальше. Но добро в людях всегда было, оно в них есть, и оно всегда будет. И в ком его больше, тому прежде всего живется лучше самому — по внутреннему состоянию.
UFO just landed and posted this here
Учитывая что прибыли и без этих трех миллионов были хорошие, что-то мне подсказывает что этим жестом человек совершенно не обеднеет. Он вполне может себе сделать такой подарок.
Но представить, что такое возможно не на «загнивающем западе» — имхо фантастика
Ну, за $3 000 000 можно провести тоже неплохой пиар, тут однозначно нельзя сказать. Я думаю, что он просто мотивацию разработчикам поднял, а пиар уже сам по себе получился. Как бы то ни было, поступок хорош как и со стороны компании (убил двух зайцев), так и стороны человека — не забрал деньги себе, а отдал людям, которые их заслужили.
UFO just landed and posted this here
Я такого не говорил, скорее просто разумный.
Посмотрим, во что выльется этот акт щедрости в перспективе.
Нотч — мой кумир. Поднять и раскрутить такой проект, начиная практически в одиночку! Так еще и над деньгами не чахнет.
Эх, нам бы призедента такого же
Лучше вкладывать деньги в развитие чем в обогащение людей к этому неготовых. В результате развития и расширения выигрывает гораздо большее количество людей, чем та группа, которая обогатилась изначально. При таком президенте население оказалось бы в жопе в очень краткосрочный период.
Хорошо платишь — люди работают лучше. Работа становится престижней, следовательно, повышается конкуренция на рабочее место и в итоге развитие тоже происходит.
Если б у нас врачам платили б все, что распиливают — медицина была б как в США.
UFO just landed and posted this here
Если я не ошибаюсь, то в США отсутствие медицинской страховки равноценно отсутствию медицины и поэтому для людей очень страшно потерять её. У нас подобных ужасов нет, т.к. медицина не настолько дорога. Но это спекуляции, т.к. я не очень сведущ в медицинских вопросах.
А связь мотивации с денежным благосостоянием есть вопрос очень спорный, т.к. даже в упомянутых Вами штатах сомневаются в этом. И не зря, т.к. деньги являются достаточным мотиватором в очень редких случаях.
И, кстати, у нас нельзя платить так как в США, потомучто у нас нет печатной машинки, которая может печатать деньги без остановки.
Ну и наконец: как это все соотносится с раздачей денег населению? Герой топика ведь просто раздал деньги, а не вложил их(пусть бы даже несколько повысив зарплату). Переложив этот пример на государственное устройство мы бы получили раздачу денег населению. Я думаю Вы прекрасно понимаете, к чему бы это привело…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
При чем тут вопрос страховки и стоимости лечения. Я про качество медицины говорю, про квалификацию работников (качество их работы), про их зарплату.

> Герой топика ведь просто раздал деньги.
Он раздал их своим работникам, а не каким то незнакомым людям на улице. И не просто, а за хорошие показатели, я думаю.

Еще раз прочитайте мой комментарий. Суть: выше з/п учителя/преподавателя/медика → бОльшая конкуренция на это места → более высокое качество на выходе. Все просто, не нужно куда-то углубляться. Если бы распилы платили бы гос. работникам, все было б иначе.
При чем тут вопрос страховки и стоимости лечения. Я про качество медицины говорю, про квалификацию работников (качество их работы), про их зарплату.

Как это причем? Зарплаты медперсонала прямо пропорциональны стоимости лечения. И да, кстати, не надо принижать квалификацию наших медиков. Да, у многих из них нет того оборудования, что есть у их западных коллег, но от этого они хуже не становятся.
Суть: выше з/п учителя/преподавателя/медика → бОльшая конкуренция на это места → более высокое качество на выходе

Если бы все было бы так просто, то, к примеру, в среде программистов не было бы быдлокодеров. По крайней мере там, где хорошо платят. А это не так. Величина зарплаты не часто отражает уровень. А я лично знаю отличных специалистов, которые не гонятся за длинным рублем.
Если бы распилы платили бы гос. работникам, все было б иначе.

Распили плохо, безусловно, но не надо на этом спекулировать. Чтобы делать подобные выводы необходимы конкретные цифры.
UFO just landed and posted this here
Поздно уже, деньги разошлись =)
Я тоже не могу сдержать слёз из-за того, что я не сотрудник Mojang. Спасибо нотчу за поддержание образа тру-инди-девелопера.
Да лан ребят вы че, какой альтруизм? Премировал он их. У него дивиденты будут постоянно. А такая премия (причем объективно заслуженная) только лишь раз.
Помнится, была новость, что президент японской компании выплатил работникам по несколько тысяч долларов в связи с рождением 10 внука(что-то вроде того). Работников — несколько тысяч. Естественно, большинство пошло в храмы возносить молитвы и желать благ новорожденному. Детю карма, деду душевный покой. Буддисты вообще очень мнительные.
Буддисты вообще очень мнительные.
=====
И непосредственные…
UFO just landed and posted this here
А потом количество перейдёт в качество…
Поступок в стиле Кармака. Ну, помните, когда он выставил «Феррари» в качестве приза на чемпионат по Quake?
Sign up to leave a comment.

Articles