Pull to refresh

Google и Amazon планируют двигаться в сторону рынка электронных книг

Reading time1 min
Views571
Times сообщает, что Amazon собирается выпустить в октябре устройство для чтения электронных книг Kindle стоимостью $400-500.

В тоже время, Google, имеющая поисковый сервис по книгам, к концу этого года предоставит пользователям возможность приобретения полного варианта авторских книг непосредственно из этого сервиса. Естественно, Google будет делиться прибылью с издателями.

Хотя технология электронных книг существует уже достаточно большое время, данный способ подачи книг в народе не прижился, так как читать книги на бумаге гораздо удобнее и, как минимум, просто привычнее.

Times сообщает, что доступная в Kindle беспроводная связь позволит не только загружать книги и периодику из магазина Amazon, но и заниматься интернет-сёрфингом. У устройства будет клавиатура и колесо прокрутки.

Что же касается самих книг, то Amazon уже продаёт электронные книги как на Amazon.com, так и на Mobipocket.com.

Поиск по книгам от Google отображает полный текст книг, являющихся публичной собственностью, и отрывки — из книг, обеспеченных авторскими или издательскими правами. Для заинтересованных в приобретении бумажных книг, Google делает ссылки на сторонние интернет-магазины, продающие их.

via InfoWorld
Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Articles