Pull to refresh

Comments 13

Joomla — это не Virtuemart. Это самый ужасный компонент с говнокодом, который совершенно не использует ни возможности движка, ни современные парадигмы программирования
О да, ведь у него ноги ещё с мамбы ростут, если я не ошибаюсь…
Хорошо быть умным и знать об этом заранее, ага?
А 4 года назад, когда я начинал свой сайт писать я про это не знал… но сайт написал, хотя напильником работал много… да, это неправильно, да это не системный подход… но в бизнесе иначе тяжело выживать ))) а тем более, когда кроме сайтостроительства ещё куча зачач стоит…

А потом сайт раскрутился, проиндексировался… Потом пришло понимание, что проще новый сайт делать, чем на этом менять Virtuemart на что-то дургое, только для того, чтобы сделать тоже самое, но более «правильно»… И таких случаев в Joomla-нете думаю очень много…
у него растут ноги с отдельного движка, не связанного с Joomla
Далее — радикальное кэширование — это настройка кэширования через nginx. Когда у заказчика не было денег на переписывания кода индусского компонента (40 сек на страничку), нгинкс сократил это время до доли секунд (естественно при попадании в кэш)
Мне кажется, что для того, чтобы из Joomla сделать что-то действительно стоящее, её нужно очень прилично и много где переписывать.
При всём при этом, даже без переписывания, она со своей задачей справляется. И для меня лично вопрос стоял таким образом, что мне не нужно было бороться за «кошерность» любой ценой.
Мне нужно было решение простое, «на коленке», без вникания в саму joomla, без вникания в nginx и его тонкости… без привлечения проф девелоперов, без того, чтобы самому им становиться… Мне надо было это сделать быстро, без переписывания сайта, без долгой оптимизации и т.д. и т.п.
И мне кажется, мне это удалось )))
В то же время, я уверен, что для многих это решение будет неприемлемым. Кроме того, нельзя сказать, что это самое правильное решение… )

Вообще это тот случай, когда можно утверждать, что не бывает правильных и неправильных решений, бывают только оптимальные и неоптимальные решения в той или иной ситуации, вот и всё…
Еще раз говорю — не надо путать колеса и ржавое корыто (ака Joomla и Virtuemart). Более того Joomla 1.0, 1.5 и 2.5 — 3 большие разницы, в последней версии даже отдельный фреймворк выделен.
А насчет nginx — это решение не требующее лезть в код совсем — только настройка сервера.
Видимо мне можно заказать у себя в конторе диплом за достижении в области велосипедостроения ))) Это что касается nginx )))

А что до Joomla и Virtuemart — безусловно вы правы, хотя бы даже потому, что мне нечего возразить совершенно ))) Т.к. я не считаю себя компетентным в вопросах CMS, моих познаний хватает ровно на столько, чтобы понять и приблизительно осознать — сколько я всего не знаю )))) Но и страшного в этом ничего нету, т.к. это не мой хлеб… ну может очень-очень косвенно как-то… )))
UFO just landed and posted this here
Это неправда.
Оратор выше всё правильно написал, единственная неточность — версии 1.0, 1.5 и 1.6+. Я, как человек ковырявший внутренности всех версий (у нас большая часть проектов на Joomla), подтверждаю, что движок достаточно прилично различается и в плане производительности последние версии радуют.
Все обоср-ь с высокой лестницы проще всего и сможет глупый школьник, а какой движек Вы рекомендуете?
Столкнулся с похожей проблемой кеширования на Joomlа 1.7. Сайт у клиента на shared-хостинге, поисковики медленно индексируют. Поделитесь вашим кодом?
Sign up to leave a comment.

Articles