Pull to refresh

Comments 30

Идея понравилась. Так можно находить огромные функции, выражения и уменьшать их. Ну, и красиво :)
Да. :) И, мне кажется, с помощью визуализации людей легче обучить некоторым особенностям языка (каррирование, арность).
Здравствуй, будущее. Прямо так и вижу, как программист, размахивая руками перед каким-нибудь кинектом, таскает подобные блоки, собирая их и составляя их в программы, а непосвященные замирают с открытыми ртами при виде такого таинства программирования.
Это было бы потрясающе. И, на самом деле, уже сейчас можно создать Proof of Concept, — технологии позволяют.
App Inventor гуглевый видели?
Посмотрел после того, как вы его назвали. Да! Тоже визуализация, тоже очень красивая. Поковырять его надо-с.
мечты о действительно визуальном программировании («программировании мышкой») витают давно. И в частных случаях эта задача решается, с разным успехом.

У вас заход с другой стороны — при наличии программы отобразить. Но суть задачи общая — как визуальные образы использовать для каких конструкций — на мой взгляд есть смысл познакомиться с опытом «визуальных программистов», наверняка найдете интересные решения, или может быть даже просто подходы с другой стороны поможет :)
а непосвященные замирают с открытыми ртами при виде такого таинства программирования.

Ага, щас. Точно так же будет подходить начальство и спрашивать «когда». А при знакомстве, узнав что ты программист все будут точно так же с покерфейсом говорить «понятно».
UFO just landed and posted this here
Спасибо!

Да, я с удовольствием читал, как вы учите свое дитя программированию. Удивительно, что он многое понимает. После этого ему в будущем, скорее всего, императивное программирование станет неудобным и вообще жутким.
UFO just landed and posted this here
О, это хорошо, поздравляю с пополнением в семье!

Хмм, для меня тоже лето — творческое время. Хочу дополнить Haskell Quest Tutorial несколькими главами, только это очень затратно по времени.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это не совсем то же самое. Лисп, конечно, наше все, но он скушен для визуализации: там всего лишь одно или несколько AST-деревьев.
Это не скучность, это униформность. К тому же, программа остаётся выглядеть читаемой как и была. В тех же визуализациях придётся ещё думать как будет выглядеть код.
Безусловно, униморфность — это такое большое достоинство. Но оно же и недостаток. Все равно, что играть в тысячный клон Тетриса: суть кардинально не меняется, пространство для размышлений есть, но оно всегда одно и то же.

Вам бы в мире «Эквилибриума» понравилось, да. :)
Херовый код, кстати: при значениях меньше нуля факториал не определён, а код этого не учитывает.
Цитата из статьи:

> (мы, как и в прошлый раз, не задумываемся о том, что n может прийти отрицательный)
Упс, пардон, я думал, это вы про мой код…
Я вижу, что со мной не согласны, но всё же считаю неправильным всюду писать один и тот же некорректный код в качестве примера функциональщины. Зачем экономить одну строчку в ущерб корректности алгоритма?
Безусловно. В статьях о ФП и о самом языке я такого не допустил бы (да и не допустил, читайте Haskell Quest Tutorial). И в преподавании Хаскелля тоже этого не допускаю. А здесь как бы это не столь важно…
В sketchup очень просто включить сглаживание. Картинки будут куда приятнее. ОКНО Параметры OpenGL
Хочу посмотреть на визуализацию какой-нибудь охренительно сложной и ветвистой функции. Так чтоб мозг выносило и дух завораживало.
Я тоже хочу, но для этого сначала нужно дописать сервер хотя бы до половины. Присоединяйтесь, будем приближать будущее вместе. ;)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles