Pull to refresh

Comments 8

Какие задачи можно решать с помощью AMD GPU? Как-то не хочется въезжать в такое, когда не знаешь где можно применить данную технологию.
Да в общем-то все те же самые, что решаются при помощи Nvidia CUDA или OpenCL: цифровая обработка сигнала, сортировка, подбор пароля по хешу и т.д. Главное условие: одна и та же операция над большим количеством данных (Single Instruction Multiple Data, SIMD) в один момент времени. (я продублировал комментарий, потому что промахнулся в первый раз)
Да в общем-то все те же самые, что решаются при помощи Nvidia CUDA или OpenCL: цифровая обработка сигнала, сортировка, подбор пароля по хешу и т.д. Главное условие: одна и та же операция над большим количеством данных (Single Instruction Multiple Data, SIMD) в один момент времени.
Есть ли какие-либо преимущества использования CAL/IL перед OpenCL (скажем 1.0/1.1)?
Я ж написал в первой части в разделе «Отличие от OpenCL».
Что касается скорости работы, у меня ядро на CAL/IL работало на 15% быстрее, чем на OpenCL. Возможно, новое SDK работает лучше, я не проверял.
Там скорее говорится о недостатках реализации OpenCL, а не о достоинствах CAL/IL.
Мой вопрос скорее звучит так: есть ли какие либо полезные фишки в IL, которых нет даже в спецификации OpenCL'я?
Нет, таких фишек нет (вроде как). Все, что можно реализовать на OpenCL, реализуется на IL, и наоборот. Вот только будет ли это работать на OpenCL — большой вопрос.
Основная фишка IL — больший контроль над происходящим и понимание, почему одно работает, а другое нет.
Хотя вроде для Evergreen GPU заявлены специальные multimedia operations (из разряда упаковка-распаковка данных). Не знаю, есть ли аналог в OpenCL.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings