Pull to refresh

Comments 23

Осталось найти дизайнера и можно штамповать живые обои на продажу.
мне кажется в обоях, живых или нет, главное — дизайн, а здесь он как будто с первых страниц «3D для чайников»
дизайн думаю автор допилит ) а то и правда не много найдется девушек, которым это понравится
то же можно сказать о самом Андроид :)
> думаю автор допилит ) а то и правда не много найдется девушек, которым это понравится
мужчины менее подвержены влияниям маркетологов )
ну и важнее померяться «у кого больше мегагерц и мегапикселей», а то что телефонная книжка менее удобная — это не важно )
во втором же работа с моделями выполнена в расширениях и написана на Java, что приводит к перерасходу памяти и медленной работе

все действительно настолько плохо, что пришлось даже использовать никем не поддерживаемый редкий движок?
Движок как раз отличный и сейчас постоянно развивается коллегой с работы.
Пусть вам не покажется, что я кручу носом, статья хорошая, но на маркет не стоило, имхо, отправлять приложение в таком виде. Основная-то техническая часть работы сделана, можно было дожать до весьма приличного внешнего вида и выкладывать. А так получилось лишь лишнее подтверждение того, что на маркете очень уж много ненужного «софта».
UFO just landed and posted this here
Это просто пример и делался для опыта. То есть можно реализовать что угодно.
Чтобы была такая гладкость, как сейчас, спрайтов надо немало, в результате приложение могло бы весить больше, чем сейчас. Такой небольшой вес для реального 3д – очень неплохо! Но действительно, наверняка стоило бы добавить именно 3д-демонстрацию — например, медленный поворот сердец автоматически или управляемый пальцем.
При нажатии на сердце оно начинает стучать, силу можно настроить. К 8 марта будет цветок, который будет поворачиваться при скролу экранов.
Совершенно не понял зачем нужно было грузить объект как 3D модель. Проще было бы загружать, как спрайт, т.к. работы с 3D нет. На видео я по крайней мере не увидел.
Почему все уроки по живым обоям акцентируются на 3D? Я искал как-то живые обои — так вот среди самых популярных нет ни одной 3D-обоины.

Что действительно было бы интересно — это различные манипуляции с 2D-обектами в зависимости от действий пользователя/ситуации. Например, движение подложки и др.объектов при сдвижке экранов. Да, я знаю, что сейчас мне тут скажут, что это вообще другая задача, но именно она интересна — как определить, сколько экранов (и какой общий размер), как сделать, чтобы объекты (ну например, снежинки) двигались с инерцией, как менять свойства обеъктов и их положение в зависимости от времени/погоды (например, если на обоине есть солнце, то оно может менять свое положение и цвет в зависимости от времени и географического положения; при этом как и в какой момент осуществлять эту смену — непонятно).

Надо сказать, что людей не посвященных в OpenGL, даже обычный вывод картинки — и то приличная проблема (найти, как работать с 3D, проще, чем как вывести картинку в OpenGL), и подобный урок, увы, не приближает их к созданию обоины.
А возможно сделать обои что бы вместо анимации картинок проигрывалось видео например?
Конечно можно, в маркете есть готовые обои! :)
Sign up to leave a comment.

Articles