Pull to refresh

Веб-офис выходит на корпоративный уровень

Reading time 1 min
Views 854
Вчера на конференции Office 2.0 состоялся целый ряд интересных презентаций от компаний, которые разрабатывают онлайновые офисные пакеты. Например, один из ведущих разработчиков в этой области Zoho объявил о создании корпоративной платной версии офисного пакета Zoho Business Edition. Это явное свидетельство того, что веб-офис стал серьёзной коммерческой альтернативой для старых офисных программ, таких как Microsoft Office.

Коммерческая версия Zoho Business Edition будет продаваться с октября 2007 года, стоимость лицензии — $40 в год на одного пользователя. За эти деньги корпоративные клиенты получат дополнительный функционал, в том числе систему администрации юзеров, управления доменом и резервного хранения данных, а также телефонную техподдержку.

Частные пользователи смогут продолжить использование бесплатного пакета Zoho Personal, но некоторые программы, в том числе Zoho CRM, будут перенесены в корпоративную версию, а остальные будут ограничены по функционалу. Например, менеджер совещаний Zoho Meeting сможет проводить максимум пять совещаний в месяц.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 5
Comments Comments 5

Articles