Pull to refresh

Comments 43

Я даже перефразирую вопрос: Как найти себе приключения на пятую точку?
Думаю, основная деятельность добровольцев — DDoS. Недавно аноны даже страничку сделали, со ссылкой — кликаешь и DDoSишь.
UFO just landed and posted this here
Интересно. Жаль что 404 :(
UFO just landed and posted this here
1. Заходите в твиттер или на IRC, ищите близкую душе идею.
2. Говорите «я с вами».
3. Действуете :).
вы хотите вступить? © бэхоцэ
Как-то для хабра звучит не серьезно.
> группа предпочитает широко известные методы — прежде всего, это SQL-инъекции и DDOS-атаки.
Что значит предпочитает? Складывается впечатление о богатом выборе и деле вкуса.
+ Да, так они и взламывают: сканируют автоматическими сканерами :)
Но за название программ спасибо :)
Единой группы Anonymous не существует. Anonymous — это любой активист/хакер/интернет-деятель, пожелавший остаться анонимным.
habrahabr.ru/blogs/infosecurity/126274/
Спасибо, я уже устал это всем повторять :(.
Кстати, этому автору я это тоже говорил (ЛС, читать снизу вверх):
Как вы можете легко заметить, в топике не моё личное мнение.
Почему другие не пишут столько низкокачественных статей? (Например, о неправильной интерпретации анонимусов я говорю 3 вам или больше раз...) Для написания каждой нужно время подготовиться, продумать детали, написать хороший текст, проверить его, быть готовым ответить на вопросы. Вы же находите интересные темы и просто кросспостите/переводите их, главное что это делается «не задумываясь».

ИМХО ничего не мешало написать грамотно. В крайнем случае написать «от автора» о неправильности работы таких аналитиков.
Ваше трепетное отношение к точности формулировок, касающихся Anonymous настолько велико, что вы считаете возможным это подчеркнуть, опубликовав переписку со мной, даже не спросив на то формального разрешения. Это ваше дело и ваше мнение. А в топиках — моё мнение.

Если вы считаете мои тексты недостойными вашего внимания и низкокачественными, вы всегда можете пройти мимо них, выразив своё мнение в рейтинге топика или в карме.

>> ничего не мешало написать грамотно
В моих текстах все знаки препинания расставлены грамотно и нет жаргонных аббревиатур. Остальное, если вы имели «грамотность» в смысле соответствия вашему мнению, уже моё дело. Вы же вольны написать свой текст.

Это именно то, о чём я и говорю. Реакция «если пипл хавает, то всё ок».

Ну и немного троллинга:
— в топике не моё личное мнение
— А в топиках — моё мнение
GJ

P.S.: Моего терпения хватило на несколько раз, соглашения о конфиденциальности не было, как и личных данных в ЛС.
Я рассчитываю на на «пипл», а на вполне здравую аудиторию, которая вольна высказывать своё мнение.

Вы совершенно правильно меня процитировали, не поняв смысла. В топике не моё мнение о фактах, но моё мнение о том, как это следует написать.

Упоминание о личных данных абсурдно — все и так могут взглянуть на мой профиль, а соглашение о конфиденциальности в данном случае — элементарные правила приличия.
UFO just landed and posted this here
Даже если предположить, что есть «суперсекретная группа хакеров», то всё равно нельзя, говоря Anonymous, подразумевать именно эту группу. Потому что под именем Anonymous явно выступают далеко не только они. А разобрать, кто есть кто, в условиях тотальной анонимности возможным не представляется.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, не понимаю, в чём гениальность. Суперсекретная группа могла бы себя вообще никак не называть. И действовать молча, никогда никак не проявляясь на публике. Тогда опознать её действия было бы ничуть не проще :)
UFO just landed and posted this here
Ну так суть в том, что они не хотят действовать тайно. Какие-то результаты своих взломов они хотят выставлять на всеобщее обозрение, так что версия здравая на мой взгляд.
Anonymous — пользователь имиджборды. Именно оттуда пошла мода создавать треды с нытьём и недовольством и в случае набора достаточного кол-ва соплежуев шлёпать по объекту недовольства LOIC'ом.
СМИ раздули всё это дело до неимоверных размеров, 10 раз переврали, пережевали и выдали публике ужасного монстра.
Сейчас же никому не интересно читать про хакеров — никакой таинственности, никакой магии. Значит нужно придумать новое название и полить соусом поострее. УРА! рейтинги растут! :D
Тонкий вопрос. Посетитель тематического форума с картинками и без имён совершенно не обязан разделять чьих-либо взглядов на необходимость с чем-то бороться и кого-то ломать. Безусловно, «оттуда пошла мода», но это не ровно те же самые люди, не все они и одни только они.
Красота идеи в том, чтобы заставить других (зачастую менее опытных и аккуратных) делать действия, похожие на деятельность Суперсекретной группы по стилю. Ловить при этом будут в основном подражателей (формально такие же Anonymous как и участники Суперсекретной группы), которые тем самым создают своеобразный живой щит вокруг исходной Суперсекретной группы. Разумеется, если допустить существование Суперсекретной группы.
Тссссссс. Пока все считают их «хакерской группой» и тратят огромные усилия на поиски её «лидеров» — у них есть огромное преимущество. Пусть считают, зачем нам развенчивать мифы порожденные жёсткостью мышления спец. служб? пусть купаются в своих заблуждениях, пока не станет слишком поздно :3
1. Скачал крякнутый Acunetix или другой сканер уязвимостей
2. Просканировал сайт
3. Посмотрел отчёт о найденных уязвимостях
4. Прочитал статьи о том, как эксплуатировать найденый тип уязвимостей
5. Скачал софт, который автоматизирует процесс эксплуатации

6. We are anonymous. We are legion. We do not forgive. We do not forget.
А вы чего ожидали? По моему тут сразу было понятно, что ничего суперсекретного нету.
Осталось организовать какую-нибудь соцсеть, и школота ринется «ломать» сканерами уязвимостей все, что попадется под руку и считать себя гениальными хакерами.
Есть такие соцсети, чанами их именуют.
Зато эффект!
Да и сомневаюсь, что какой-нибудь серьёзный хакер обходится без этих инструментов. Они проверяют типичные дыры, а потом уже можно пройтись и поискать специфичные.
Британская академия наук негодуе! Канальи отнимают хлеб ученых Ее Величества!
Сорри, что не по теме, но меня уже тошнит от повсеместно навязываемого термина «хактивисты». Неужели наш язык настолько беден, что мы не можем употребить более приятное на слух выражение?! Почему бы, например, не «хакеры», «сетевые экстремисты» или «хакеры-энтузиасты»? Да и то, понятие «хакер» давно утеряло первоначальный смысл.
Материал, конечно интересный, познавательный, но только из-за «хактивистов» читать было не приятно.
С уважением,
Ваш граммар-наци
THE KONETZ
>Сорри
>не приятно
>граммар-наци
Однако.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Адекватный взломщик не будет при первом удобном случае сообщать, что он взломщик ;)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles