Pull to refresh

Comments 57

А кто-то когда-то сомневался, что ВалуеХост это Г.?
Нет, вряд ли кто-нибудь сомневался, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Но когда есть клиент, кот. хочет за 100 у.е. в год хостить свои 6 сайтов, приходится волей- неволей бегать по мышеловке, уворачиваясь от пружины.

А другим иногда интересно почитать про чужой опыт :)

Тем более, раньше ничего такого особо веселого не было (ну кроме случая, когда скрали базу паролей, и Валуи всем клиентам пароли сменили усилием воли :))))) ) А так все по мелочи: сайты висли, тормозили, телефон был занят, почта не работала.
А тут просто цирк с конями.
А не проще взять у http://renter.ru/ (Агава) dedicated и хостить там сайты? Celeron D-2.66GHz CPU, 512Mb RAM, 80Gb обойдется вам всего в 1490 руб./месяц!
Есть какие-нибудь подвохи?
Еще не знаю, на этой неделе заказал себе 1 сервак под хранение всяких файлов посмотрим, что из этого выйдет. А цены очень привлекательные :) 1490 руб./месяц! это вместе с оплатой за место в стойке и арендой порта.
Такое ощущение, что вы работаете в этой компании. Не обижайтесь, но эти «такие цены!»…
:) не работаю и обидного ничего не вижу. Цены копипастил с сайта с соблюдением знаков пунктуации
Ага. Я вот думаю, кто тут такой умный и +/- расставляет?
Мне еще и по карме прошлись )))) Наверное какой-то комментненавистник :)
Тем, кто готов в месяц платить только 9 у.е., не проще перейти на 50 у.е. :)
Нормальные мои клиенты живут на coloocation сервере у бестхостинга, чуть подороже, чем вы сказали, но и машинка там помощнее. И своя :)
Не совсем понимаю в чем проблема хостить 6 доменов за 100 долларов год. Вы расценками других хостеров интересовались?
Пробовала юзерсов (плохая техподдержка, 1 домен - 1 договор), атлекс (вроде ничего, но тоже - 1 домен, 1 договор), Зенон (дорого и несколько доменов на 1 договоре у них жутко неудобно хостить).

Если есть что посоветовать, пишите в личку (чтоб не минусовали за спам :) )
пользуюсь http://www.net.ru/ уже года четыре и цены здесь за 600 Мб в год 120 баксов а за 6 Мб всего 36 баксов/год
Мастерхост. Работаю уже несколько лет - все отлично.
На ЭмСиХосте за те же 100 у.е. можно хостить аж 10 доменов, хоть и бедновато там с сервисами...
Когда же они уже подохнут со своим мертвым саппортом, MySQL и древней домашней страничкой...
Я так счастлив, что от них сбежал.
Не попадайтесь к ним, люди. ИМХО, хостинговая компания Valuehost - полнейший отстой.
Пока народ к ним будет идти - будут жить.
Хорошо, что рассказали историю эту. А то я думал валуй нормальный хостинг. Вроде раньше реклама была нормальная, народу там хостится куча. Не знаю как сейчас, а раньше делаешь хуиз, что ни домен, то на валуехост сидит. ..будем знать..
Ну, когда-то Валуй был хорошим. Зато теперь у меня есть хостинга по Плану В, который уже несколько лет оплачивается из средств партнёрской программы, - ненагруженный сайт крутится, файлы там храню... Удобно! Сейчас, конечно, подписываться на Валуй я бы не стал. Однако кто сейчас вообще покупает shared хостинг?
Тот, кому не по карману выделенный сервер.
Ну, выделенный совсем не так обязательно брать... Можно взять хостинг на Virtuozzo МУ - rusonyx.ru, например, - гарантированные ресурсы, root-доступ... Шареду давно есть доступные замены.
И опять же... Некоторым не нужны те возможности, которые предоставляет VDS. Хорошо, что Вы знаете, что такое root-доступ, многие не имеют про это никакого понятия.
Ну, мне кажется, что эти люди вряд ли в таком случае будут испытывать неудобства на любом шареде... Ну да ладно, не стану спорить. Согласен, шаред пока не отменяется. И Валуй, в конечном итоге, далеко не самый лучший. Зато дешёвый :). Хотя теперь все столько стоят...
А у меня раньше оплачивался с бонусов от привлечения клиентов )
Потом они отключили бонусы, а я им отключил клиентов. :)
Ну да, я про бонусы и говорю. Только они их до сих пор не отключили! Выставляешь счёт и пишешь им - оплатите счёт из средств партнёрской программы. Работает!
Оу. И правда.
Я как-то пытался оплатить, а мне отвечали, что это не работает. А теперь, оказывается, снова работает )
Спасибо за информацию! )
У них там временная заморочка была ;)!
У меня такая же ситуация. :)
UFO just landed and posted this here
Объем дискового пространства какой-то маленький у них.
UFO just landed and posted this here
Ребята, я пользуюсь хостингом от www.bizhost.ru, компания надежная проверенная, техподдержка на высоте. Все домены регистрируют на тебя. Ну и там есть тариф за 7 у.е. в месяц - 10 доменов на одном аккаунте (10 баз, 10 доменов). Очень советую
UFO just landed and posted this here
А вот это на первый взгляд понравилось. Спасибо за наводку, подумаю.
Очень доволен работой БизХоста.
Кроме бизхоста имеется виртуальный сервер на http://www.ruweb.net. Работают хорошо, денег просят мало
А я всем советую использовать выделенные сервера, если у вас не сайт визитка, а сайт наполненный контетом, вы только на углубление отобьете цену. Для примера у сайт с приколами был на shared хостинге - углубление 20, на выделеном - 45 :)
При выборе хостинга просто надо искать лучшего не только по рекламе, но и по мнениям пользователей в форумах, блогах. Думаю, если бы это сделано сначала, то на валуй вы бы точно не пошли ;)
В 2002 году еще не особо на них ругались
VH отстой это точно. Помниться году так в 2003 начальник службы поддержки послал меня на х... по телефону прямым текстом. После того как около полусотни моих сайтов, и сайтов моих клиентов лежали третьи сутки. Вам такое надо?
видимо это просто был отстойный VH
простите, не уточнил, VH - виртуальный хостинг, или...
тогда экскюзэмуа...
Да да. Висел там сайт друга (обычный личерский блог)и еще 12 сайтов. Так вот Акк отлючили и контент не вернули(имхо делал бекап каждый день) за ссылки на этом сайте на рапидшару. И еще бывают частые простои. То проблема с электроэнергией, то apache. В начале был доволен, потом совсем не понравилось.
ВХ - идеально для сайтиков-визиток на голом HTML. Причем "идеально" только из-за того, что можно держать много доменов.
А во всем остальном - полный "шит"!.. (Сам сбежал от них 4 мес. назад)
Всем давно известно, что валуе - отстой. 6 сайтов за 100$? По таким ценам полном предложений, за те же 100 в год, можно и 10, и 15 на аккаунте найти.
Я из за них чуть домен не потерял, оплата пришла к ним за две недели, так они только на третью неделю после снятия с делегирования продлили домен! После десятков звонков и писем. И только после официального письма на бланке организации с угрозой подать в суд продлили его. Хотя я зарегистрирован был вообще как физик, наверное поэтому со мной так обращались. Еще прикольный случай, звоню им на факс, он у них сбрасывает. Звоню в саппорт, они: - аааа, это вы только что звонили? У нас бумага для факсов закончилась! (а дело было числа 5 не помню какого месяца). На вопрос, через какое время перезвонить, они сказали: - перезвоните после 10 (!!!). Вообще наверное с их "работой" и постоянными жалобами бумага расходуется со скоростью n км/ч. Но я почему то думал что в таких конторах стоят факс сервера. Ну да ладно, уже несколько лет у другого хостера. Домены правда от валуя переводил тоже со скандалом....
Вот и пошла реклама хостеров :)
Про Валуй уже все наслышаны. Уже несколько лет по ниму ходят, странно, что клиенты к ним еще идут. 6 сайтов на одном аккаунте - это уже очень давно не новость. Взять любого толкового хостера - они позволяют и больше. У меня так вообще 21 сайт на договоре (SKYHOST.ru), причем за 14$, проблем не знаю, ни с базой, ни с чем, и суппорт не тормозит. Хостер уже проверенный, мне друзья еще года 2 назад порекомендовали.
Поэтому, думайте господа, прежде чем к VH обращаться!
а вот на мастерхосте сижу :)
и можете считать это рекламой!
Да-да, тоже готов прорекламировать ;) Но хорошим сервисам подобная реклама не нужна.
Кстати, в разделе РЕКОМЕНДАЦИИ на хабре лидер.
тоже рекомендую мастерхост
История такая - есть у меня их хостинг. Зарегил через него домен себе - домен потом кончился, я его пререгил уже через nic.ru. Пишу письмо - удалите домен, dns-записи итд так как у вас вооще нет в админке такой опции(как удаление обслуживания какогото зарегенного через них домена). Ответ меня поразил - в нашей типа админке тоже:)
+1 ! И висят они потом там годами, глаза мозолят. Без шуток - висят.
Во-во мозолят.
Sign up to leave a comment.

Articles