Pull to refresh

Comments 15

Интересно, они кириллицу умеют?
Цена есть?
Цены не афишируются, телефоны начнут поставляться только в апреле, но Digium уже начинает нагонять ажиотаж. Меня вот что заинтриговало:

these IP phones include an app engine with a simple yet powerful JavaScript API that lets programmers create custom apps that run on the phones.

Я всегда говорил, что идет децентрализация мозгов. Раньше была АТС предприятия и тупые проводные телефоны (ну или более умные системные телефоны), но мозги в АТС. Потом появились виртуальные АТС, но подход остался таким же. Типа дешевые SIP телефоны тупые.

Но я не могу понять, почему может быть смартфон под Android за 200$, где в цене компактность, и не существует обычного deskphone на том же andorid, по цене от 100-150$?

Вот Digium сделала первый шаг в этом направлении. Но я все же хочу Android на настольном домашнем и офисном телефоне :-)

А может, телефоны вскоре станут просто не нужны? Гарнитура в ухе и Siri в помощь. Экран в контактной линзе. Хотя, на промежуточном этапе и для деск-телефона на Android найдется место.
Хотя, вот и цены ;-)
D70 — $279
D50 — $179
D40 — $129
IMHO, супер цены!
UFO just landed and posted this here
> Не очень «четкие» цены то
Смотря с чем сравнивать :-)

Почему когда речь заходит о Digium, все сравнивают цены? Например, сразу говорят, что китайский openvox в два раза дешевле плат Digium и даже нормально работает?
Почему люди не понимают, что покупая оборудование Digium, они голосуют рублем и поддерживают развитие Asterisk!?

Купив плату OpenVox, ты отдал китайцам свои деньги без какого-либо возврата. А купив плату Digium, ты дашь возможность более быстро и качественно решать баги, быстрее получать новые вкусные фичи!

Это же новая удивительная экосистема — платишь мало (карта Digium), получаешь много (IP АТС Asterisk). Неужели это не очевидно?
UFO just landed and posted this here
Вы правы. Я работаю в компании, которая является партнером Digium в РФ. Приходится констатировать факт, что наш человек реально готов вынести тебе мозг, и купить потом в другом месте на 300р дешевле.

Остается объяснять эко-систему клиентам с самого начала. Многие понимают и остаются.

P.S. Интересно, куда делать щедрость души русского человека… Среди сотен коммитеров Asterisk единицы русских. А между тем, тренды говорят, что Россия — основной потребитель этого продукта в мире — www.google.ru/trends/?q=asterisk&ctab=0&geo=all&date=all&sort=0
От термина «высокочеткий» как то не по себе.
UFO just landed and posted this here
Слишком длинно. HD проще и всем понятно.
UFO just landed and posted this here
Пусть еще аналогичный этим ТА софтфон напишут, и нечто наподобие Cisco Agent Desktop, будет пользоваться популярностью в диспетчерских залах.
Куча рекламной фигни и из техподробноестей одно слово «javascript»
Это отличная новость, многие именно на хабре информируется о новинках!
Sign up to leave a comment.

Articles