Pull to refresh

Comments 8

А почему HowTo: continuous integration на затранслейтили? Не кэнаете или не вонтаете?
у меня нет возможности установить на удалённой машинке X и нужный зоопарк браузеров. можно-ли выполнять питонячьи тесты с selenium на удалённом сервере, используя браузеры, запущенные где-то в другом месте?
В теории да — там должен быть запущен selenium-standalone и необходимый браузер (не знаю как на счёт зоопарка). Настройки по этой части можно подсмотреть здесь: j.mp/wQTSKu в разделе Remote

Сам я не эксперементировал с таким вариантом потому подробнее не подскажу.
Всегда пожалуйста, скоро кстати будет пара багфиксов для django-selenium, исправляющие и ваше issue в том числе. Но в будущем от него можно будет отказаться, так как в django 1.4 будет встроенная поддержка selenium и windmill.
Хотят встроенными средствами покрыть все варианты тестирования? Похвально, ещё бы webtest туда включили, он побыстрее селениума и достаточен, если не нужно JavaScript тестить…
Никакой особой интеграции нет, просто на время теста поднимается вебсервер на localhost, к которому могут обращаться не только Selenium и Windmill, но и любой другой инструмент для браузерного тестирования.
Не то, что я ожидал, похожее решение с manage.py runserver на время тестов предлагают некоторые howto по selenium тестированию…
btw, кастомный раннер не очень хорошо, т.к. на каждую комбинацию используемых тестовых фреймворков раннер не напишешь.

Корректный способ расширения django-jenkins это наследование от django_jenkins.tasks.BaseTask и указание этого модуля в настройке JENKINS_TASKS. Как пример можно посмотреть на поддержку lettuce тестов — github.com/kmmbvnr/django-jenkins/blob/master/django_jenkins/tasks/lettuce_tests.py
Sign up to leave a comment.

Articles