Pull to refresh

Google может представить Andoid 5.0 уже в этом квартале

Reading time2 min
Views561


Судя по всему, корпорация Google собирается ускорить работу по своей мобильной операционной системе следующего поколения, получившей кодовое имя Jelly Bean. Официального анонса пока нет, но некоторые ресурсы уже заявляют о том, что эта операционная система может быть представлена уже в этом квартале. Скорее всего, данная ОС будет именоваться Andoid 5.0, т.е. будет полноценной новой версией.

Такая спешка обусловлена тем, что конкурент, в лице Microsoft с ее Windows 8, также ускоряет работу, стараясь выпустить собственную ОС быстрее, чем Google. Кроме того, Android 4.0 Ice Cream Sandwich пока что не получила широкого распространения, так что Google старается создать еще один вариант мобильной ОС, которая сможет заменить предыдущие версии Android на планшетах и современных смартфонах. Правда, Android 4.0 был представлен не так давно — в октябре 2011 года. Тем не менее, не все в Google довольны результатами — ОС распространяется слишком уж медленно.

Что касается следующей версии, Jelly Bean, то эта ОС будет «заточена» преимущественно под планшеты, а не под смартфоны. Эта операционная система будет предлагать пользователю вариант двойной загрузки. То есть можно будет выбирать, в какой ОС работать в настоящий момент. При этом выключать или перезагружать устройство не нужно, все будет работать без перезагрузки. Этот вариант выглядит привлекательно, поскольку производители смогут устанавливать на планшеты сразу две ОС, включая Windows 8 и Jelly Bean. Таким образом, Google собирается составить достойную конкуренцию своему давнишнему противнику.

Производители теперь смогут не выбирать, какую ОС ставить на свои устройства, а ставить сразу обе операционки, включая и Windows 8, и Android 5.0. В общем-то, интересное решение со стороны «Корпорации Добра».

digitimes
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments2

Articles