Pull to refresh

Humble Bundle Mojam: создание игры в прямой трансляции

Reading time1 min
Views3K
Humble Bundle Mojam

Mojang, создатели Minecraft-а, во главе с Notch-ем запустили сегодня новый Humble Indie Bundle, который принципиально отличается от предыдущих. Дело в том, что в это раз не продают готовые игры, и не получают за это деньги, а создают её за выходные прямо на глазах у публики. Причем жанр и стиль определяется голосованием, а доходы от игры полностью идут на нужны благотворительности (EFF, Красный Крест, проект: вода и фонд «Child's Play», который занимается организацией досуга для детей в больницах).

Они даже с голосованием решили пойти своим путем и для обоих гослований (по жанру и стилю) победителем будет комбинация пунктов набравших больше всего и меньше всего голосов. На данным момент голосование уже закрыто (а Ноч уже во всю строчит код перед вебкамерами и со скринкастом) и похоже, что игра будет риалтаймовской стратегией-стрелялкой в стиле стимпанк/древний Египет (!!!).

Наблюдать за процессом создания (а он уже идет полным ходом), а так-же купить эту игру можно на страничке хамбла: www.humblebundle.com

Что-же будем смотреть и пожелаем им удачи! :)

А вот как выглядит трансляция с компьютера Notch-а:



UPD: Прямая ссылка на трансляцию: www.twitch.tv/mojang (спасибо Scorpi)
UPD2: твиттер Ноча: @notch
Tags:
Hubs:
+36
Comments33

Articles

Change theme settings