Pull to refresh

Comments 16

Лично для себя настроил AppCode и подогнал его под корпоративный CodeStyle. Uncrustify нормально настроить не получилось. Все еще подумываю про собственный форматтер с блэкджеком ;)
Надо будет попробовать тоже, до недавнего времени не задумывался о форматировании особо, теперь вот подумываю.
В общем, удалось настроить Uncrustify. Он немного подумывает перед форматированием, но, в принципе, меня устраивает. Спасибо! :)
А нельзя ли чуток подробнее про Ваш корпоративный Code Style? :)
Конкретные правила расстановки пробелов, отступов знаков препинания, и именования переменных, которые были выработаны путем долгих и мучительных дискуссий ;)
Основаны на Cocoa Coding Guidelines и Google Objective-C Guidelines.

Просто куча правок и изменений, добавлены новые «правила и замечания», и в результате — наш Code Style лежит на Wiki, и все пишут в одном стиле (±), во всяком случае пытаются. Для «продвижения и осознания» Code Style использовались примеры старых проектов, которые писали разные люди.

Wiki внутренняя, если нужны конкретные правила текущей редакции — то пишите в личку — поделюсь.

Удивился, увидев, Google Objective-C guidelines. Я потихонечку подбираюсь к программированию под iOS, пока играюсь с Андроидом, но с платформой практически не знаком. Очень стало любопытно, а что гугл делает на Objective-C, что им гайдлайны понадобились?
То, что я видел — это библиотеки для работы с их сервисами (Gmail, Google Docs, etc)
Вот, например
плюс в app store тоже есть целый ряд гугловых приложений. Среди них: gmail, blogger, google+, google переводчик, google authenticator и тд и тп) Так что им есть для кого писать objective-c guidelines))
Спасибо. Нам тоже предстоит формировать свой Code Style, будем опираться на указанные документы. :)
есть одна беда в " корпоративный CodeStyle", код становится плохо читаемым и стиль objective-c этому пособствует.
У нас ситуация абсолютно противоположная. Читать код проекта, который писали 5 разных людей без CodeStyle намного сложнее, чем читать код проекта, который писали 5 тех же людей с использованием Code-Style, пусть даже и не полностью.
Пользуюсь дефолтным форматером и не парюсь. Пользовательские скрипты это имхо рекурсия уже.
XCode имеет тенденцию переформатировать код при редактировании — то есть будет портить ваш идеально отформатированный код. Совсем отключать автоформатирование ведь тоже не вариант?

Кстати, можно как-то сделать так, чтобы при сохранении файла автоматически удалялись trailing whitespace? А то при редактировании в XCode они появляются просто в бешеном количестве.
Можно сделать это хуком на комит в гит)
Sign up to leave a comment.

Articles