Pull to refresh

Comments 34

“ручное” указание портов SIP и RDP
RDP на телефоне? может вы хотели указать RTP
Однако все перепробованные гарнитуры Bluetooth не дали достаточного для меня качества передачи голоса.

И не дадут. Для передачи голоса в Bluetooth используется довольно паршивый кодек.
Прошел на 100% такой же путь от софтфона до dect, с аналогичными симптомами и выбором dect в итоге.
Долго искал адекватную SIP трубку, остановился на данной модели. Кстати кто-нибудь знает можно ли к одной базе подключить несколько трубок?
Почти все базы Siemens поддерживают до 6 трубок.
Поддерживаю. Причем есть очень интересные трубки (их можно купить отдельно, без базы): и с большим экраном, и с сенсорным экраном, и с металлическим корпусом и т.п.
Мало того — расширение протокола GAP позволяет подключать трубки других производителей. Однако тут засада — функциональность скорее всего будет «порезана»: например, не будет возможности выбирать исходящую линию.
База отдельная от стакана — это столько лишних проводов и занятого пространства. :(
Совсем нет. Базу вы подключаете двумя проводами (LAN и БП) и размещаете там, где удобно (в основном около роутера). А стакан очень компактный и подключается тоненьким проводком от БП. Его можно поставить почти где угодно — в основном в зоне доступности протянутой руки, чтобы хватать трубку, когда она нужна.
Спасибо за опыт и решение. А можно ли каким-то образом расширять радиус приема телефона? У меня с трубками от Panasonic и их KXA 272 DECT Repeater как-то не очень получилось, вроде все правильно подключено и настроено, но радиус действия не увеличивается( В результате тестов нескольких софтфонов в Iphone наиболее стабильным и удобным выбрал для себя Media5-fone Pro VoIP SIP Mobile Softphone. Из неудобств: не русифицирован, при входящем звонке от обычного оператора софтфон автоматически переводит звонок в режим ожидания. А проблему с радиусом действия решил при помощи бесшовного вайфай на ubiquiti unifi.
Думаю, что нужно учитывать совместимость устройств. И как раз тут «засада» — т.к. немногие базы дают себя расширять. Обычно это решения в области SOHO.
У гигасета есть репитеры, попробуйте найти их в продаже.

Для корпоративного сектора есть IP-DECT от Kirk Polycom, на котором можно строить полноценные сети уровня предприятия. Если интересно могу ответить на любые вопросы по этой тематике.
У самого Siemens: Siemens Gigaset Repeater на Маркете. Только их в цепочку сложно строить, а один — отлично работает.
Каждая база Gigaset может работать как репитер.
И каждая трубка цепляться к нескольким базам.
Т.е. если к базе не подключать линии — она будет репитером?
Я сказал глупость. Точнее, был не точен. :(
Трубку можно подключить к нескольким базам. Если слабый сигнал от одной, перецепляется к другой.
Но все базы должны быть подключены к линии.
очень интересно тогда, что происходит, когда идущий и говорящий по телефону человек попадает в зону плохого приема от одной базы, к которой подключен в данный момент, но хорошего от другой, к которой неплохо было бы быть подключенным? Сигнал идет по прежнему от базы с уже плохим сигналом? Или происходит автоматическое переподключение к базе с лучшим сигналом во время разговора?
Нет, во время разговора не переключается. Дает сигнал, что связь может потеряться.
Думаю, это репитером не иначе.
Это уже другой уровень оборудования, то что вы описали называется роуминг или ханговер. Для такого функционала нужно оборудование типа Kirk polycom KWS6000 или KWS300
А бывают аналогичные аппараты с поддержкой skype?
Почему то нет. Только SKYPE+ТФОП.
Можно сделать «костыль» через sipnet.ru. Вроде бы бесплатный.
C610AM IP самый удачный из IP DECT у гигасета, сам им пользуюсь дома.

Когда у меня была задача аналогичная вашей, я поставил дома Asterisk, завел в него рабочие номера, домашний, транки к дешевым провайдерам межгорода. На своей Nokia E63 настроил SIP клиент.

Как только я захожу домой Nokia ловит домашний wifi и цепляется к домашнему Asterisk, когда я в офисе ловится офисный wifi и по туннелю Nokia соединяется опять таки с домашним Asterisk-ом. При этом параллельно звенят стационарные Cisco 7940 (дома) и Cisco 7912 (офис). А через некоторое время если нигде не ответили звонок уходит мне на сотовый.
Пользуюсь более ранней моделью Gigaset C470IP более 2 лет — вполне устраивает. Если бы только вебка не тормозила хотя все равно туда редко захожу.
Если бы ещё это:
Набор номера копированием из CRM или какого-либо текстового источника (сайта).

совсем было бы хорошо.
У меня DECT гарнитура Plantronic которую жена использует чтобы по часу разговаривать по телефону ;)
О! Именно ее я хотел приобрести — но «жаба задавила» :-)
Я практически сразу пришел к DECT трубке, только модель Gigaset C470IP, минуя софтофоны т.к. для меня это жутко не удобно и для родных темболее, пользуюсь 1.5 года уже, очень доволен, также несколько друзей купили такие же телефон по моему совету и тоже пользуются и довольны. Настроил 4 IP оператора на разные направления и экономия на межгороде стала очень существенная, да и на звонках на мобильные, аппарат окупился за полгода, а разговоров стало еще больше.
C610AM IP — купил. В принципе доволен. Но кривовата прошивка: То надписи с ошибками, то функции не работают (я так и не смог добиться выгрузки сохранения текущей конфигурации.). Было что трубка зависала., было что сама вэбморда заклинила… в цикл бесконечный. Невнятные некоторые опции и понятия. Но по большей части — очень неплохой аппарат. Купил базу + 2 трубки. Обошлось в 5 кило ровно с доставкой в москве.
Прошивку обновляли? У меня трубка выдала предложение через минуту после включения.
Естественно обновил. Он как увидел внешнюю сеть интернет — тут же обновился.
кодеки неплохо бы перечислить в описании Gigaset
Спасибо за замечание. Внес.
Sign up to leave a comment.

Articles