Pull to refresh

Comments 47

Интересно. Жаль, что года 5-6 назад не сильно эти карты были распространены.
Они и в наши дни не очень распространены, что не может не огорчать.
Сейчас их валом на Dealextreme и барахолках во многих городах…
Цена вот только не малая, хотя если фирма — то можно и позволить, оно того стоит.
это там, а если у нас, в России…
Соглашусь с вашим мнением, «у нас» на барахолках их и в помине нет, и не было.
От «там» до «у нас в России» вас отделяют 3-4 недели ожидания заказа с DX. Разве это проблема?
В Омске найдена была в наличии лишь мастеркитовская. Периодически проскакивают на форумах.
Интересно, а то купил на Дилэкстрим карту и пару раз пробовал с её помощью разобраться, но всё было- безрезультатно. И инструкция особо не помогла как-то. :)
А в чём именно проблема?
Ну выдавал какой-то код, а я так и не понял что он означает, да там же этих кодов штук 40 приведено для каждой версии биоса. Дело, в итоге, оказалось в видеокарте всего-лишь, но ни слова про видео я в этом коде не нашел. :) Вот было бы круто узнать расшифровку этих записей подробную.

Может быть конечно, мне такой экзэмпляр попался какой-то не такой, но думаю они все одинаковые.
Ну думаю не за горами статья о кодах и их причинах :-)
А в комплекте не было книжечки с описанием кодов?
Диалэкстрим, блин работать с этим сайтом «одно удовольствие», заказал как раз таки пост карточки себе, три недели назад, они до сих пор в процессе укомплектовки, даже не отправлены еще :-(
В этом году у них с китайским Новым годом совсем завал случился. Я заказал в середине января 15 разных айтемов, отправили неделю назад 1 аккумулятор, при том, что таких аккумов было заказано два. Остальное все зависло в Backordered. В итоге, даже refund они делают уже больше недели.
Заказал 8 февраля. На Shipped статус сменился 14 числа. Хотя почему-то в Shipment Date указано 12-е число.
Ради интереса можно собрать, но как говорится «игра не стоит свеч», возится с ЛУТом, травить, распаивать, потом еще и фреймвару загонять, брррр. Проще 300 вечно деревянных отдать, и иметь готовую отлаженную, и с большим функционалом (светодиодная индикация напряжения например). Не по мне такая возня.
Где вы взяли 300? Им цена ~10$ а то и меньше.
Так 10$ это и есть 300 вечно деревянных
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ага. и как отраженное b, и отраженное и перевернутое q
Знаю я об этом, цена устройства не привлекательна, на том же пресловутом деалэкстриме карточка стоит в среднем 7 — 9 долларов.
Сейчас от карточек уже мало проку. Особенно ноутбучных. В стандартном слоте ети карточки работать не будут и будут отображать бред. Их нужно в ручную подпаивать к специальным выводам на мат. плате.
К моему ноутбуку прекрасно прицепилась POST-карта с USB-интерфейсом. Вуаля.
Гениально. Теперь протестируйте своей карточкой выход из строя южного моста.
А если не исправно именно USB… думаю djmorgan все правильно сказал, с мат. платы напрямую наилучшие данные будут.
Иногда посткарта показывает код которого нет в мануале к посткарду.
Иногда показывает другой дефект.
Чемодан желательно таскать, всем от этого польза: избавляет от повторного визита к клиенту, отнимает меньше времени на лечение, клиент доволен и рекомендует доктора другим.
image
Я к этому вопросу подхожу удобно/не удобно. Чемодан, да, может и желательно, но прокачанный навык использования POST карты ИМХО намного лучше ;-)
купите халат, одолжите стетоскоп на день — реально лучше фотка будет.
а еще есть ПОСТ карты с большим экраном и переключателями, выводит не только код ошибки но и строку в которой написано что за ошибка, и позволяет переключать производителя и версии БИОСа, очень удобно.
Тема интересна. Стиль изложения понравился. Спасибо.
Хочу добавить что на некоторых материнках есть встроенный индикатор пост кодов, у меня был на abit ip35pro
UFO just landed and posted this here
Да, железка превосходная, но ценник, ой ой ой какой. Все, хочу такую!
UFO just landed and posted this here
FF если пост прошел и к загрузчику передал управление.
Спасибо за обзоры. Вот начитался еще статьей, узнал что HP практикует на 80h посылать ненужную инфу, например кол-во перезагрузок, а пост-коды на 84h (правда, не знаю на сколько достоверно). И мне нужна пост-карта для HP ProBook 4530s. Возможно автор или ув. хабра-жители смогут помочь с выбором, если есть названия точно рабочей карточки из личного опыта — тоже буду признателен.
А ещё расскажите о том, что некоторые материнки (точнее, БИОСы) любят на каком-то этапе отключать клок на те слоты PCI, на которых ничего не висит. В результате:
1) Карта просто повисает на этом самом этапе и становится ненужным куском текстолита — дальше, чем код этого этапа, неисправность не проследишь.
2) Нужно взять ненужную сетевуху, отрезать разъём с железкой, чтобы ставилась в PCI слот с заглушкой, если что, и спаять каким-нибудь тонким МГТФ-ом пины клока на сетевухе, и на ПОСТ-карте. Тогда — когда пропадает клок на слоте с ПОСТ-картой, он как бы восполняется клоком от сетевухи, и всё работает дальше =) Только пин ПОСТ-карты, на который идёт сигнал с сетевухи, нужно отсоединить от пина слота, в котором ПОСТ-карта — мало ли что =)
Какая же дорогая должна быть мать, что бы так заморачиваться :D
Ну почему же — это не заморочки, это небольшой, но необходимый допил самой карты для того, чтобы она работала вообще везде, а не только на тех материнках, где тактовый сигнал есть всегда.
Sign up to leave a comment.

Articles