Pull to refresh

Google создает собственную домашнюю медиасистему

Reading time2 min
Views668
Похоже на то, что «Корпорация Добра» готова создать собственное устройство без посредников, т.е. все будет изготовляться под брендом Google. Покупка Motorola Mobility действительно позволяет корпорации делать теперь многое из того, что ранее было недостижимым для этого гиганта. Ранее устройства, которые создавались корпорацией, были созданы в партнерстве со многими компаниями-производителями, сейчас же компания способна справиться со всей этой работой сама.

По мнению The Wall Street Journal, корпорация Google сейчас разрабатывает домашнюю развлекательную медиасистему, которая способна транслировать музыку и видео на любое домашнее устройство. Разработкой занимается отдельная команда, которая не относится ни к одному из крупных отделений корпорации. Система, по мнению экспертов, будет похожа в чем-то на Sonos, но — с возможностью работы с видео. Возможно, новая медиасистема является прямым конкурентом Apple's AirPlay.

Сейчас, как и раньше, большая часть доходов корпорации поступает от рекламодателей, но Google активно старается разрабатывать и иные направления работы, которые позволяют дифференцировать доход. Нынешнее руководство компании в лице Ларри Пейджа собирается многое изменить в схеме работы компании, и сделать компанию более устройчивой к внешним изменениям.

До настоящего времени Google не был конкурентом производителям разного рода мобильных устройств, но теперь можно ожидать вступления корпорации на относительно новый для себя рынок. И если все будет хорошо, то вступление это будет достаточно быстрым и успешным. Но понятно, что здесь все зависит от активности руководства компании. К сожалению, более детальной информации о новой системе нет — но в скором времени можно ожидать появления таких данных.

Via dvice
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+16
Comments15

Articles