Pull to refresh

Comments 45

Жаль не для все стран приложение открыто.
Microsoft пишет

OneNote Mobile for Android is now available in the following markets:

Argentina, Australia, Austria, Belgium, Bolivia, Brazil, Canada, Chile, Colombia, Costa Rica, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Dominican Republic, Ecuador, El Salvador, Finland, France, Germany, Greece, Guatemala, Honduras, Hong Kong, Hungary, India, Indonesia, Ireland, Italy, Jamaica, Korea, Luxembourg, Mexico, Netherlands, New Zealand, Nicaragua, Niger, Norway, Panama, Paraguay, Peru, Philippines, Poland, Portugal, Russia, Singapore, South Africa, Spain, Sweden, Switzerland, Taiwan, Trinidad and Tobago, Turkey, United Kingdom, United States, Uruguay, and Venezuela.


Ребята вот уже похожую проблему для Chrome for Android решили habrahabr.ru/blogs/android/137805/
А что мешает Вам её решить, ведь судя по Вашему профилю, для Вашей страны открыто, выложили бы где-то, и ссылку в пост.
А набор для тех кому куча ненужных разъемов не нужны и у кого уже есть провода, и кому красивая крышечка, спрятанная за монитором не нужна, не планируете?
упс, не в тот топик(
5 баксов? Да они упоролись видать.
Безумные деньги! Сколько телефон ваш стоил говорите?
Да-да, ещё планшет и компьютер посчитать. Это всё конечно влияет и на упоротость майкрософта в данном конкретном случае, и на стоимость сабжесофта.
Речь не о безумных деньгах, а о том, что этот продукт не стоит 5 долларов.
Как пример. Я могу позволить себе купить мандаринку за 5 баксов. Но она не стоит этих денег!
Пять баксов? Вы серьезно считаете что это приложение не стоит жалких пять баксов?
Ну давайте… поведайте что должно быть в софте, чтобы он стоил пять долларов.
Ладно, убедил. Это просто ну очень вкусная мандаринка.
Хочу OneNote для Mac. Это наверное единственное из за чего я скучаю по винде.
Не пользовался пока Onenote. Но по скриншотам прихожу к выводу, что самый близкий из известных аналог это Evernote. Опытные пользователи, пожалуйста подтвердите или опровергните мою догадку.
Не, я задавал вопрос именно с позиции: если я уже пользуюсь Evernote и доволен, то стоит ли присматриваться к OneNote? Видимо, не стоит. Хотя, похоже, там чуть больше планировочных возможностей: этакий гибрид ежедневника и блокнота.
Вынужденно пересел с OneNote на Evernote. И хотя пользуюсь последним уже скоро год, дико тоскую по OneNote. Начиная от мелочей, вроде автоматического вычисления формул, простоты оформления деревьев, таблиц и заканчивая возможностями совместной работы, когда можно было разбросанной по миру группе одновременно рисовать в одной заметке, распознаванию рукописного ввода, шаблонам и т.п.
Главное различие в том, что OneNote позволяет работать со страничками ровно как с блокнотом и ручкой. В Evernote у вас одна заметка — один кусок информации. Все что касается планировочных возможностей, не является основным по назначению, это скорее дополнительная фишка. Мне нравится, что не надо париться, открыл окошко, ткнул мышкой и сразу вводишь что надо. Не надо думать о сохранении, кнопка Save вообще отсутствует. Все это страшно удобно и вот мы дождались версии для Андроида, ура!
Да, только тормозной несколько этот Evernote. Пользуюсь пока им. OneNote без LiveID не пускает, а LiveID сегодня что-то не работает.
Я в основном пользуюсь для добавления записей веб-версией (через приложение для Chrome и букмарклет), а для чтения равномерно использую пару десктопов, планшет, телефон.

Для меня тормоза проявляются только в момент загрузки увесистых документов или сканов на несколько мегабайт через веб. А для вас они в чём состоят?
Открытие и поиск заметок, почему-то и сниппеты медленно отображаются и сохраненную заметку пока не отсинхронизируется в списке не видно сразу, поэтому если решил что-то отредактировать в заметке, то приходится долго ждать. OneNote сейчас попробовал, все-таки не так удобно как на ПК да и с OneNote2007 не синхронизируется, что печально. Но все же для меня принципиально важно иметь заметки на ПК и коммуникаторе синхронизированными — в дороге приходят мысли, а работать с ними можно только за полноценным ПК.
Сейчас вообще какая-то фигня с Evernote случилась — показывает, что у меня есть мои 30 заметок с 13 тегами, а при тычке в All Notes или Tags показывает пустоту. Настаивает, что есть новая версия, а в маркете показывает, что мой девайс с ней несовместим. В общем работает существенно менее отзывчиво на нажатия чем OneNote так что скорее всего полетит в урну.
В немецком маркете прогу не нашел. При нажатии на ссылку в посте сказали, что этемент отсутствует
Предполагаю что pwi он не открывает :(

Видно влияние стиля WP, правда есть ощущение что оно не слишком впишется в интерфейс андроида, разве что 4-ки, iOS версия сделана в стиле iOS, интересно с чего это такая несправедливость.
C того, что Apple следит за тем, чтобы разработчики придерживались рекомендаций по дизайну и логике интерфейсов, а под Андроид рисуют всё, что придет в голову.
(Ни разу не макофил, а очень даже владелец пары девайсов под ведроидом)
«В январе этого года компания Microsoft выпустила приложение OneNote под iPhone»
Вообще-то, его выпустили в том году еще. Только оно было недоступно в русском аппсторе.

А в декабре прошлого года (все равно не январь этого) выпустили и для iPad.
Когда же вы перестанете писать «НА блоге»?
Блин, а локальные заметки нельзя открыть? :( Нафига мне SkyDrive, если Dropbox более чем устраивает?…
А чем он мешает? В скайдрайве, например, можно редактировать заметки в вебинтерфейсе. С ним может синхронизироваться десктопный ван ноут на лету, причем даже можно одновременно редактировать заметку и исправления разных людей подсвечиваются разным цветом.
Блин, ну что не справедливость? Версия для ipad в 3 раза дороже! WTF?!
Наверное цена пропорциональна размеру девайса.
Спасибо за новость. Вставьте QR-код в конец статьи, если нетрудно.
У меня, почему-то, вместо apk качается zip файл, внутри которого куча файлов и каталогов. Переименование в apk ничего не дало, телефон отказывается устанавливать. В чем может быть проблема?
Либо это сервер переименовывает, либо автор переименовал перед заливкой.
У меня всё сработало, просто переименовал zip в apk.
Не пробовал, у меня 2.3.
Тут Microsoft молодец. Это хорошо что нет таких ограничений «хотите OneNote — используейте WP7» у каких-нибудь sales-боссов
В последнее время что-то изменилось — написали скайдрайв для айфона и андроида, а PhotoSynth есть для iPhone но нет для WP?
Что выпустили — хорошо. OneNote активно польщуюсь как для работы, так и для учебы. Но нельзя не отметить проблемы, которые есть в мобильных версиях:

1. Проблема переформатирования списков. На том же iPad не отображается список с "-" в виде меток. Хотя кружочки — появляются. Печаль.
2.Формулы. Не отображаются нигде. То есть если для вдеения конспектов на ноуте OneNote пригоден в технических специальностях (позволяет формулы вбивать) — то для просмотра конспектов увы, вместо всех формулы стоит [формула]. Разве нельзя хотя б в виде нередактируемых картинок их было генерить для мобильных версий?
3.Близкая по аналогичности проблема со встроенными документами
4.Аналогично с графиками.
То есть для чего-то серьезного и полезного пригодна лишь ПК-шная версия (может и Mac овская, не знаю, не пробовал), на мобильных устройствах все преимущества OneNote перед тем же Evernote превращаются в фарс.
Печаль… Но может подправят рано или поздно?
А микрософт оказывается выпускает огромное количество софта а не только виндоус и офис. Интересно.
Формально OneNote часть семейства Microsoft Office.

Но Вы правы, есть XBox, Kinect…
Sign up to leave a comment.

Articles