Pull to refresh

Comments 28

Технологии примерно одинаковые, и мы и Зингайа используем протокол RTMFP. Разница в том, что мы делаем платформу, и для нас click-to-call виджет — это просто демонстрация возможностей, в то время как для них это основной бизнес. Ну и бесплатных 150 минут у них (на данный момент) нет.
Ну и бесплатных 150 минут у них (на данный момент) нет.
А здесь вот, такие же червисы как у вас, только приём совершенно бесплатный…
Этот сервис использует протокол RTMP, а не RTMFP. Разница существенная, подробности тут. Ну и принимать звонки по SIP понравится далеко не всем, хотя такая возможность у нашей платформы тоже есть.
Надеюсь у вас тоже нет ограничений на приём звонков по SIP?
Чего-то он не алё :(
Соединение с сервером… и всё, хаброэффект пожалуй.
А так крутая штука наверное.
Правильно ли я понимаю, что RTMP, как основа технологии, при прочих равных условиях обеспечит лучшее качество связи? Вернее потенциально может это сделать.

Пардон, я имел в виду RTMFP
Скажу так: в случае идеального сетевого соединения разница между двумя протоколами не так существенна. Но на практике такого почти не бывает. Решение на основе RTMFP переживет гораздо больший процент потерянных пакетов в сети без существенной потери качества.
Ну это, я так понимаю, в виду использования UDP вместо TCP.
Вопрос, а какая основная задача в модификации протокола — все-таки отсутствие 3-го звена аля сервер, но никак не повышение качества связи, верно?

Звонки в случае обоих протоколов идут через сервер, к сожалению это необходимо, так как даже Flash не умеет отсылать и принимать прозвольные UDP пакеты.
Поставил, проверил — работает! Спасибо, приятная штучка получилась.
Звонки всегда приходят с CallerID 4995026907? Если так то можно было бы звонки с сайта на АТС направлять на определенный отдел или на какое-то отдельное приветствие. Или в конце концов на DISA :)
Да, всегда с одного номера и это можно использовать для настройки АТС.
Скажите пожалуйста, сколько будет длиться данная акция и что станет с подписчиками после её окончания?
Имхо, сервисы где звонить и говорить через браузер интересны весьма ограниченному кругу людей.
К сожалению Richard_Ferlow отчасти прав: звонки из браузера действительно сейчас у многих людей вызывают непонимание. Но надежда есть: google уже давно сделал звонки из браузера в GMail, Facebook сделала видео-чат прямо в веб-интерфейсе. ВКонтакте сейчас активно тестирует аналогичный видео-чат. Возможно все это сделает среднего пользователя более привычным к таким вещам.
Согласен.
Сейчас выгодно вариант callback делать, пока это все пользоваться популярностью не начало, имхо.
замечательно работает! спасибо! хорошая штука. вот только жаль других городов нет и звонков на мобильный. мне проще, у меня питерский мобильный с городским номером, а тем кто в регионах?! ведь и правда здоровская штука, например для интернет-магазинов. менеджер где угодно а ему звонят и консультируются! красота!
Тема избита до… Но надо заметить, всегда интересно !)
Как сделать просто и бесплатно:
Ставим FS(freeswitch+модуль rtmp) и все…
Схему подключений на свой вкус…
Качество нормальное.
Города отличные от Москвы и Питера, я так понял, секутся?
Добавили по просьбе одного пользователя Челябинск. А что вас интересует?
За Челябинск отдельное спасибо!
А в будещем Екатеринбург можно добавить? Сейчас не надо, но в будущем может потребоваться.
Меня интересует Новосибирск
Жаль, что моего города нет :( Хотел бы Новокузнецк
Мне не очень понравилось то что флеш спрашивает «разрешить использовать камеру и микрофон». Было-бы круче, если он этого не спрашивал, но тут как я понимаю уже ничего не сделать (в случае с флешом).

Возможно потом сделают более современные технологии, где доступ к камере и микрофону будет разрешаться например браузером (в настройках).

То есть я хочу сказать что для домохозяек такой виджет не подходит, потому что он задает слишком сложные для них вопросы «разрешить доступ или не разрешать». Такие вопросы не опытных пользователей вводят в ступор, и им проще закрыть окно чем пытаться на него ответить.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings