Pull to refresh

Comments 15

Думаю, что по первости хватит соответствующего тэга к посту автора. Как статьи наберутся в достаточном кол-ве — и если это заинтересует местных, можно будет уже выделать отдельную ветку.
Хотя, такая просьба была уже пол года назад, пойду пну кого-нибудь :)
Да я прочитал. Понимаю просто добавить блог чтоб было, это не правильно. И похоже тема не особа популярна. Может если мне хватит терпения и сил написать те топики, которые я хочу, кто-то всетаки присоединится и будет пополнять. Ибо естественно мне самому для себя писать не особо интересно.
Напиши в поддержку хабра и они добавят. А тут могут и не увидеть.
Да что вы. Они буквально сегодня выпилили «Сервисы», приравняв их к «Я пиарюсь». Я б ещё понял, если б классифицировали как «оффтоп-блог», но не удалять ж… А вы хотите новый блог, в который писать будете только вы.

Ни в коем случае не умаляю ваших заслуг, но это даже без политики урезания блогов странно. Что уж говорить, когда эта политика на Хабре процветает.
Я ни в коем случае не претендую, на «писать буду только я». Я хочу наполнить этот блог тем что знаю, тем что узнаю в процессе, и вопросами на которые не могу ответить. Дело в том, что эта тематика, это не то что — точно известно или «однозначный ответ на вопрос такой то». Я надеюсь, что к этому топику подтянутся, люди которые, могут заметить, как алгоритм использованный в bzip2 применить в поиске ридов в геноме. Не хочу повторяться, я это упомянул в первой своей обзорной статье. Но те кто это видят это и двигают. Я только начал свой путь пол года, это мало. Я могу только поделиться тем, что видел и читал. Могу поделится своими наработками. Не могу делится тем что не мое и не опубликовано. Мне лично, наверное как, человеку недавно этим занимающимся, очень обидно, что поиск в гугл «не работает» не находя никаких статей и тем по теме биоинформатика сейчас.

Могу продолжать вечно, все сайты с аннотациями геномов человека, мышки, дрожжей, разных растений и т.д. находятся не в россии. Я знаю людей, которые просто смотря на эти данные делали открытия, без экспирементов. А в россии это не доступно. Как в СССР не было гинетики, так с этим достоянием мы и остались.
Как это по-нашему — «прошение». :)

По сабжу согласен с первым оратором. Отсутствие нужного лейбла хорошим статьям не помеха.
Работаю в NCBI, подписался бы на блог, хоть и вряд ли бы что-то писал.
До редактировал вторую статью и опубликовал, мне просто кажется она мало имеет отношения к Биотехнологиям. Ближе к программированию, администрированию. И я не расскрываю вопросов, а что значат эти пики, это поидее к биологам. А как определить значимость этих пиков это к математикам. Мне не нравится что блог закрытый. И я не могу поделится линком с миром.
Отлично, перекинул топики туда. Спасибо!
Вот теперь можно сказать, что Хабр снова тот:).

Автор, а ты случайно не вертишься в кругах, занимающихся каким-нибудь DIYbio, например?
Нет не кручусь, но посмотрю более детально. Я пока не дорос до ученого, статьями бы обзавестись в научных журналах. Да и не лениться.
По сути, у нас пока еще на всей шестой части суши — ноль активности, даже гаражно-виртуальной, не говоря уже о www.genspace.org или biocurious.org/ (и даже в Китае уже есть как минимум одно подобное общественное заведение). Но, что радует, об этом уже пишут основатели первого московского классического (ИТ) хакспейса Neuron, и думаю, что не зря:) twitter.com/#!/alisaesage/status/157853538683338752
Sign up to leave a comment.

Articles