Pull to refresh

Comments 18

Спасибо. Команда KDE в последнее время не вызывает ничего, кроме восхищения. Как и Arch, кстати.
Дельфин 2 стал адово быстрым. Превьюшки для картинок генерируются почти мгновенно, несмотря на древний хдд и количество файлов.
… внедрили телепатию…
Ладно, знающие поймут :D
если никто арч продвигать не будет — никто его и использовать не будет. Отличная ОС, но в команде нет пиарщиков и маркетологов. Вообще. Поэтому, нужно обходиться без них, своими силами, помаленьку. На хабре немножко, на лоре немножко, парочку постов в околоайтишные ресурсы, и потихоньку народ подтянется. Нашел журналистку недавно, может быть сюжет про арчу покажут на местном канале :)
> никто его и использовать не будет
ну и ладно
«Arch Linux does not find Archers, Archers find Arch Linux.» — Hercules on Arch and Archers, — статья Pro Audio в ArchWiki.
Это полная херня. Написанная воином клавиатуры и форума, никогда в жизни не изучавшего жизненные циклы вещей типа арчлинукса. Возможно, он замечательный сисадмин или программист, но именно по этой теме его мнение лучше оставить в стороне. (историю правок вики специально не смотрел, чтобы не испытать чувства глубокого негасимого уныния).
Опенсузисты могут забрать тут:

download.opensuse.org/repositories/KDE:/Release:/48/

Только удалите всё из старых extra, а то могут быть очень сильные глюки. Сам не тестировал пока.
Windows-порт синхронизирован, пользовать можно уже?
А то, когда начинали, 4ую версию, грозились для винды тоже делать — как обстоят дела?
Они грозились и делают лишь само ядро и софт, например текстовый редактор и kopete. Весь KDE никто не собирался портировать.
А вообще вот: windows.kde.org/
Кеды, я смотрю, стали очень шустрыми.
И еще очень стабильными, в самом деле.
Стабильными они стали ещё где-то с версии 4.3.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кстати, простите за моветон, но я правда не знаю как называется этот виджет для настройки («сливная ручка») на самом деле. Так вот… не то, чтобы он мешал, но в новых версиях он стал огромен и немного напрягает. В gentoo в оверлее kde есть пакет ihatethecashew, а как с ним бороться в арче?
Штуковина называется cashew. В AUR есть пакет aur.archlinux.org/packages.php?ID=43677.

Хотя, я не понимаю, чем прозрачная фигнюшка 80х30 (или 40х40) может мешать. Ее кстати еще тягать можно по всех краях экрана.
Sign up to leave a comment.

Articles