Pull to refresh

Собственная радиостанция Spreaker.com

Reading time2 min
Views2.4K


Наверняка вы хотя бы раз задумывались о том что бы вести свое шоу на радио, сидеть в мягком кресле в студии и комментировать события, ставить любимую музыку и принимать звонки благодарных слушателей. В свое время я даже думал о том что бы собрать что нибудь вроде радио точки, и вещать на ближайшую округу, однако как всегда интернет нас опередил.

Знакомьтесь — Spreaker.com. Сервис позволяет записывать подкасты и самое интересное вести прямой эфир. Вы можете рассказать друзьям и подписчикам о ближайшей передаче в facebook или twitter, перейдя по ссылке они попадут в прямой эфир. Так же можно составить расписание и выходить в эфир строго по нему. Вас смогут не только слушать, но и участвовать в дискуссии, позвонив вам в прямой эфир через Skype. Ваш эфир не только услышат LIVE все желающие в интернете, но так же существует возможность послушать старые выпуски, которые сохраняются на страничке вашего «шоу». Все что вам понадобиться это микрофон, хороший коннект и интересная тема.

Как это происходит.


Создаем эпизод своей передачи, название каждого эпизода вы вольны выбирать сами, однако выпуски должны быть в рамках какого то «шоу» название которого по умолчанию будет выглядеть как "%username%'s show", однако вы можете поменять его в любой момент и создать несколько различных по тематике шоу. Выбираете категорию, начиная «бизнес новостями», заканчивая просто музыкальной передачей, язык передачи, и логотип шоу. Собственно все, можно начинать запись:

Так выглядит ваше «рабочее место», в правом окне отображаются песни, джинглы и прочие звуковые файлы. Стандартные предустановленные звуки не очень, поэтому рекомендую запастись своими музыкальными заставками, песнями и закадровым смехом. Так же есть возможность закачать ваши любимые песни, на лицензии всем плевать.
Левый ползунок отвечает за микрофон, два остальных это музыка и джинглы которые можно менять, переключать, делать тише и громче, все как в настоящем диджейском пульте. К сожалению мышкой одновременно управлять несколькими ползунками не удобно, а горячих клавиш я не обнаружил. Так же в любой момент вы можете уйти на настоящую рекламу. [окошко сверху]
 На бесплатном аккаунте вам доступно 20 часов записи и еще некоторые ограничения, время одной записи ограничено 30 минутами. Если вырастите до полноценного и популярного шоу, есть смысл купить подписку. Но что бы начать, попробовать свои силы — в самый раз.
Смотрите что бы вам потом не пришлось продавать свою станцию мексиканским революционерам ;)
Tags:
Hubs:
+43
Comments12

Articles

Change theme settings