Pull to refresh

Форензика. Компьютерная криминалистика. Н.Н. Федотов

Reading time2 min
Views33K
image

Уважаемые хабраюзеры!

Позвольте порекомендовать вам единственную и по-настоящему стоящую книгу по тематике компьютерной криминалистики на русском языке.

Аннотация говорит сама за себя:

Форéнзика — прикладная наука о раскрытии преступлений, связанных с компьютерной информацией, об исследовании цифровых доказательств, методах поиска, получения и закрепления таких доказательств. Форензика является подразделом криминалистики.

Книга рассказывает о методах раскрытия и расследования компьютерных преступлений, правилах сбора, закрепления и представления доказательств по ним применительно к российскому законодательству. В книге имеются также сведения, относящиеся к гражданским делам, в которых затрагиваются информационные технологии.

В книге сделан упор на практику: описывается, как практически реализовать то или иное мероприятие, приведены примеры работы с цифровыми доказательствами из реальных уголовных и гражданских дел.


К сожалению, достать её в бумажном виде очень сложно (хотя мне это удалось :)). Дочитав её до середины, хочется высказать особенную благодарность Николаю Николаевичу Федотову за труды. Данную книгу рекомендуется прочесть всем специалистам по информационной безопасности (долго думал над размещением этого топика в «Информационной безопасности»), хакерам и просто интересующимся темой компьютерной криминалистикой с точки зрения практика. Пищи для любого думающего ума там много.

Книгу можно скачать на официальном сайте книги.

UPD Уважаемые пользователи iOS и OS Android! Я не знал о том, что с мобильных устройств идет редирект, файл книги я скину на narod, а сейчас оперативно постараюсь связаться с автором! Еще раз извините.

UPD 2 Sterhel выложил архив книги на DropBox, за что ему большое спасибо.

UPD 3 автор редирект вычистил. На всякий случай ссылка на Народе
Tags:
Hubs:
+65
Comments71

Articles

Change theme settings