Pull to refresh

Ericsson и ZTE смогли договориться

Reading time1 min
Views515


Вчера стало известно о том, что две крупные компании, Ericsson и ZTE, таки смогли найти общий язык. Ранее эти компании судились по поводу нескольких патентов. Инициатором иска была компания Ericsson, которая обвинила ZTE в нарушении прав сразу нескольких патентов. Теперь все нехорошее вроде бы позади, и компании даже смогли договориться по поводу совместного использования некоторых патентов.

По заявлению компании Ericsson, соглашение с ZTE было названо «глобальным», удовлетворяющим обе стороны как с правовой точки зрения, так и с финансовой. Исковые заявления были отозваны Ericsson со всех судов, где рассматривалось данное дело, включая Великобританию, Германию и Италию.

В общем-то, на нарушения патентов европейских, американских и других компаний, осуществленных компаниями из Китая, до настоящего времени мало кто обращал внимание. Но после того, как некоторые китайские производители стали выходить на международный рынок, такие компании вышли и на международное правовое поле. Здесь ZTE и настиг, если так можно выразиться, праведный гнев шведов. И ZTE уже не смогли просто игнорировать заявления о нарушениях патентов, пришлось договариваться.

Стоит отметить, что в 2011 году ZTE достигла значительных успехов в сфере производства и поставок оборудования для операторов связи, провайдеров, хостинг-провайдеров и других компаний. Кроме того, ZTE работает и в сфере производства мобильных телефонов, выпуская неплохие модели смартфонов и бюджетных «звонилок». Большинство смартфонов от ZTE работает на Android.

Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments0

Articles

Change theme settings