Pull to refresh

Comments 23

Молодцы ребята.
Прям хочется начать поддерживать это здравое начинание поддержки начинающих поддерживать SOPA.
Главная страница не закрыта а ее тупо нет, только этот текст, это все конечно хорошо, но вот пользователи другие страдают. Представляю себе как бы вы обрадовались если бы маршрутки и метро не ездили бы неделю потому что что-то в городе им бы не понравилось. Всегда есть альтернативные варианты, доступ к контенту, я считаю, нужно оставлять.
Вообще то она доступна по IP, как и весь сайт.
И если вы сейчас хотите сказать, что это способ не для бабушек, то я вам скажу что The Daily WTF тоже не для любых бабушек.
По адресу 74.50.110.120 можно зайти на сам сайт.
Ну забастовка маршруток была бы оправдана, если бы правительство грозилось бы маршрутеи запретить.
Действительно, нет. Я думал это div такой поверх.

Но «пользователи страдают» — это преувеличение. The Daily WTF — это не гугл и не википедия. Без него вполне можно прожить. Тем более, что это только на 12 часов.

Или можно просто рассматривать white-out как сегодняшний WTF.
Википедию то как раз закрыли.
На западе забастовка является нормальным актом гражданского протеста, когда общество (или отдельные его слои) пытаются донести до правительства свои требования, но оно его не слышит. Ну и напомнить о себе другим слоям общества, что если их эти проблемы сейчас не касаются, то могут коснуться в будущем.

За примером далеко ходить не надо:
www.rbc.ru/rbcfreenews/20111227005102.shtml
Смысл был в том что к информации нет доступа, а это плохо.
Ну вам никто ничего не должен. Булочник не должен испечь свежий хлеб, машинист метро не должен довезти на работу, а админ развлекательного портала не должен обеспечить вас чтивом с утра. Если эти люди жертвуют прибылью, карьерой, отношением начальства ради того, чтобы вам что-то сказать, наверное стоит хотя бы послушать.
Да уж. Вот только захотел начать разбираться в ИТ и создать сайт, а тут такие тёрки… И даже если будет «дозвон по IP», каким образом я до всех донесу этот IP? А да, ещё мои познания дают тик — получается мне придётся покупать выделенный IP адрес чтобы иметь сайт? Попахивает весьма скверно и не вкусно.
Таким же каким донесёте имя домена. IP вам и так нужно будет иметь (если не рассматривать шаред хостинг). Проблемы основных две:
— привязываетесь к хосту/ингу (IP принадлежит не вам, а хостеру), если решите переехать, то нужно будет всех извещать как-то
— невозможно иметь несколько сайтов на одном IP (и порту).
Хмм, спасибо за обьяснение. Вот это меня внутренне и настораживало. На сколько я знаю отдельный IP адрес стоит денег, около $25 на NameCheap. Да и только один сайт на один IP. Конечно если есть бизнес, то это хорошо, а как быть, если просто блог хочется сделать или бесплатное приложение? Слишком накладно для хобби столько тратиться. Придётся опять фантики и календарики собирать, это дешевле :)
Подавляющее большинство тарифных планов на (V)DS включают один IPv4 адрес. А вообще не воспринимайте пост серьезно, даже если он писался серьезно :)
Интересно, Хабр «поддержит» СОПА & ПИПА?
По-моему, действительно слишком тонкий.
Так и всерьез воспринять не долго, если читать по диагонали.
Строит отключить javascript и все откроется)
Начиная читать, ожидал именно такого смысла всего сообщения.
Sign up to leave a comment.

Articles