Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Да. конечно, это решение не для всех сфер деятельности и не для широких масс, скорее для прослойки готовых к самостоятельной жизни, и поэтому, конечно, мы смотрим в сторону запада, там таких людей должно быть больше, мы ищем партнера в США, который бы заинтересовался этим.

Я воспринимаю взятие инвестиций, как сложный и неоднозначный процесс, в котором можно как выиграть, так и проиграть, и даже загубить проект, особой разницы со взятием кредита тут нет. Мы сейчас хотим удостоверится, что это работающая модель, попробовать внедрить систему в нескольких реальных компаниях, тогда будет о чем разговаривать с инвесторами.
UFO just landed and posted this here
Да, такое бывает, называется «не вовремя», никто не знает рецепта, как выбрать нужный момент, скорее всего, это случайно бывает, впрочем это не только в IT так, очень важно оказаться в нужное время в нужном месте.

Про соус — это сложный вопрос, этот проект — что-то новое и многогранное, можно описать это со многих разных сторон, мы пытаемся нащупать, как донести это до потенциальных пользователей. На сегодня я думаю, что самый правильный способ — это создать несколько успешных кейсов внедрения системы в маленьких компаниях и показать, как можно реально работать по описанной схеме и какие это дает преимущества.

Потому что. как бы все это не было красиво и складно, люди доверяют только фактам «Show me the money», как говорится, вот мы и покажем)
а фриланс не подразумевает бизнес?! это ведь тоже заработок
Бизнес — это скорее самостоятельно работающая система, приносящая владельцу деньги безо всякого его участия.
Тогда это не бизнес — а депозит в банке))) Эту систему нужно сначала настроить, а потом поддерживать и развивать, иначе она просто развалится.
Да, депозит — это бизнес, только не вкладчика, а банка) Поддержанием бизнеса занимается нанятый менеджер, который тоже является частью бизнеса.

Можно так классифицировать способы получения денег.
— работник — просто продает свое время,
— фрилансер — сам ищет заказчиков, проводит сделки, выполняет работу сам или с помощниками,
— бизнесмен — собирает несколько работников, придумывает для них четкие бизнес-процессы, отлаживает все и потом получает часть их прибыли,
— инвестор — дает деньги бизнесмену, чтобы тот организовал бизнес, а потом получает часть прибыли этого бизнеса.
Тогда это не бизнес — а депозит в банке)))
Да, сделаем) Это так, чтобы понятнее было
Просматриваю который уже стартап и все удивляюсь: неужели так и нужно запускаться — низкого качества графика, ссылки-заглушки?
Не хочу никого обидеть, наоборот — неужели это мы такие перестраховщики…
Думаю, это зависит от проекта, если делаете строго коммерческий продукт, то требования, конечно, выше, у нас пока бесплатный исследовательский проект. А где вы битую ссылку нашли?
Думаю, это зависит от проекта, если делаете строго коммерческий продукт, то требования, конечно, выше, у нас пока бесплатный исследовательский проект. А где вы битую ссылку нашли?
Sign up to leave a comment.

Articles