Pull to refresh

Comments 15

Неплохо бы начать с Грамматики, рассказать про метод Рекурсивного спуска. Помимо синтаксического анализатора, неплохо бы рассказать, что еще есть лексический анализатор.
Да Я хотел сделать более расширению статью, но боялся что будет слишком длинная, я хотел разбить на несколько частей
Я не знал про такой тег, недавно на хабре спасибо большое что подсказали
Да, AST у вас есть, не хватает лексера и парсера. Хотя, я увы и не встретил их актуальных реализаций на пхп (я про yacc, lex, bison). В целом статья понравилась, спасибо.
Я позже как дополнения к статье напишу пост где опишу реализацию своего мини лексера и парсера, просто в одной статье Я боялся что будет слишком большая статья.
Отлично, однако помимо всего в придачу не помешал бы обзор уже готовых средств с примерами на них. Все таки не все могут писать парсеры и лексеры и не все знают как.
Хорошая идея, спасибо большое что подсказали, Я думаю может разбить на 2 статьи, в одной обзор существующих парсеров и лексеров и их особенностей, а в другой описать как я создавал свои, или все обьеденить в одну и выделить свои плюсы и минусы
Лучше разбить думаю. Кармы от этого тока прибавится.
Спасибо большое за совет, Я так и сделаю, начну с обзоров :)
В нашей солнечной системе 8 планет, Плутон давно уже не планета)
Точно, я затупил, спасибо что поправили меня:)
UFO just landed and posted this here
Да, я тоже! Мелким он им видите ли показался)
Банальный копипаст. Мэтт Зандстра «PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования». Глава 11, стр. 209. www.ozon.ru/context/detail/id/5648968/
Причем, даже источники скопипащены. Зачем перепечатывать на хабр статью из книги?
Sign up to leave a comment.

Articles