Pull to refresh

Comments 8

> Но в чём же причина снижения интереса к открытому ПО со стороны ИТ специалистов? Сопровождение.
Еще — несовместимость форматов, до кучи. Ну и интегрированность компонентов Office между собой через серверные продукты — Exchange, Sharepoint, Project Server, etc.

А по статье — для чего городить велосипеды? Ведь вроде как можно обновлять софт через те же GPO — MSI-пакетами?
Да, могут быть и эти причины. Но, если продолжить брать эту компанию примером, проблем с несовместимостью форматов просто нет, а интеграция компонентов MSO с серверными продуктами не нужна.

Честно говоря, тоже изначально не собирался разворачивать WPKG. Наткнулся на него как раз в процессе поиска способов сопровождения OpenOffice и Thunderbird в домене. Почитал, решил попробовать. Приятно удивлён результатом. Для большой компании он, конечно же, не будет настолько полезен, в данном случае он удовлетворяет потребности.

Часть софта в описанной компании обновляется MSI-пакетами. Но это всякая мелочь, типа 7zip, которая поставляется в виде MSI-пакета непосредственно разработчиком и одним файлов. Ежемесячная перепаковка Thunderbird'а — сомнительное удовольствие.
зол на тундерберд.
он похерил всю мою папку входящие.
Видимо сбой произошел во время сжатия папки.
Все пропало и я перегрузил его, после перезагрузки у меня нет почты во входящих.
Не совсем понятно, что должно содержаться в структуре папок? И как WPKG подцепляется к WSUS?
Не совсем понял вопрос. Минимальный набор необходимых файлов — wpkg.js, hosts.xml, profiles.xml, packages.xml и дистрибутивы ПО, которое будет устанавливать WPKG. Дистрибутивы расположить можно по своему вкусу. Важно только потом правильно установить переменную %SOFTWARE% и прописать пути в packages.xml.

WPKG к WSUS никак не подцепляется, они работают независимо друг от друга. WPKG в некотором роде аналог WSUS. В моём случае они просто делят один сервер.
Присмотрелся к xml'кам — да это же практически батники :-) Ещё бы обвязка автоматом создавалась.

А GUI есть какой-нибудь типа WSUS'ного, помогающий распределять компы по группам вместо правки host.xml, и визуального сопоставления пакетов и групп?
что это за херь и почему меня перенаправляет с некоторых сайтов на этот трэш???
Sign up to leave a comment.

Articles