Pull to refresh

Motorola Connected Home Gateway — управление домом одним нажатием

Reading time1 min
Views984
На небезысвестной выставке CES 2012 компания Motorolla представила устройство, которое выступает в качестве станции для управление всеми гаджетами в доме. Он работает от 1,2 ГГц процессора, так же компания заявляет, что устройством поддерживается широкий спектр протоколов и стандартов, включая 4Home стандарт управления разными устройствами и услугами. Стоит заметить, что аппарат будет поддерживать множество услуг, так что Вы смело сможете управлять системами безопасности, автоматизации и т.д. при помощи одной компактной системы.

На данный момент Connected Home Gateway является лишь концептом готового для широкого использования продукта, но вскоре надеемся увидеть от Motorolla больше способов подключения и связи с другими гаджетами к данной системе.

В двух словах
Motorolla попыталась реализовать систему будущего. С помощью её обещают обеспечить управление энергией дома, системами безопасности и многими другими вещами. А т.к. система имеет уже довольно таки приемлимое количество способов связи (чего только стоит WiFi) можно себе представить, как можно будет автоматизировать жизнь вашей бытовой техники. То-ли это включение кондиционера за час до приезда с работы, то-ли автоматическое управление бытовой техникой (плитами, утюгами, чайниками, девайсами так подавно).
Вообщем-то сейчас можно только мечтать, но в будущем с помощью одной такой коробки можно будет домашние дела сводить к нулю, я так считаю. А как считаете Вы?
Tags:
Hubs:
+3
Comments13

Articles